a商场满一百送10元购物券
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 04:56:08
九折=90%甲商场:500÷90%≈555.6(元)乙商场:500+500÷100×10=500+50=550(元)也就是说,甲商场可以买到555.6元的东西,乙商场只能买到550元的东西,所以甲更合
实际的付款金额=220+80=300(元)商品的售价=220+100+80=400(元)实际购物折扣=300/400*100%=75%=75折答:实际购物相当于75折
9折再答:10元购物券的意思就是这10元钱你必须再花掉才有用,跟返现10元有区别再答:相当于你买了90+10=100块钱的东西花了90元
实际花钱=210+90=300价格=210+90+100=400折扣=(210+90)÷(210+90+100)=0.75相当于打75折
(1).选择丙甲:全场打6折总共花费(290+270)×60%=336(元)乙:先买270元,花费270元,得到200元券,再买290元,花费90元总共270+90=360(元)丙:总共290+270
答:我认为王府井商场消费200元,可以送150元购物券,也就是支付200元,拿到350元的商品.百盛商场拿350的商品,支付210元,那么.在王府井商场支付225,则拿375的货,百盛商场拿375的商
满100送20,折扣力度相当于100/(100+20)≈8.3折单纯从折扣力度上比,返券的活动也不如8折力度大.况且,商品定价未必都是整100的,所以可能比8.3折的力度还要小.同时,返券还涉及到用券
8折的公式就不用写了吧8折=80%100送20的计算公式100÷(100+20)=83%相当于8.3折单纯从折扣力度上比,返券的活动也不如8折力度大.况且,商品定价未必都是整100的,所以可能比8.3
第一个,相当于可以购买标价1000/0.9=1111元的商品;第二个相当于可以购买标价1000+10*10=1100元的商品.所以还是去打九折的合算
甲,乙是9折但要每满100才送,丙送的购物券还要再消费.
甲商场,因为可以500元可以买到500/0.9=555.56元的东西,而乙商场500送50元,也就是500只买到550元的东西
肯定甲商场合算呀.甲商场全部商品八折也就是400*0.8可以买到原价500元的物品;乙商场满100送20元购物券也就是400元送80元购物券,怎么也只有480的物品;其实,在数学上就是一个除法与乘法的
甲:250/0.8=312.5元乙:250/2=2份.50元20+20=40元250+40=290元去甲商场合算.
①先付60元,80元,得到50元优惠券,再去买120元的运动鞋;实际花费为:60+80-50+120=210元;②先付60元,120元,得到50元的优惠券,再去买80元的T恤;实际花费为:60+120
500/90%=555.5555……>500在甲商店合算
在甲商场要花:500÷80%=625(元),在乙商场要花:500÷100×20=100(元);500+100=600(元);625>600.答:在甲商场更合算.故选:A.
我今天也碰到这道题了,我爸爸是教数学的.他说这道题是看起来错误的,除非和别的顾客借30购物券,买了500元东西后马上还别人30元,就可以.
甲商场可以买到500/0.9≈555.56元的东西.乙商场只能买到500+10*5=550元的东西.所以甲更合算.
(1000+20)÷(1000+320)×100%≈77%答:AB商品打了七七折再问:a打了几折?b打了几折?难道都打了77折?
根据题意,小明一次花去3000元,他还可以在该商场购回3000÷100×20=600元的商品.600=6×100,因此600元的购物券还能兑换6×20=120元的商品,120=100+20,因此120