我国城市居民每人每天平均产生的生活废弃物
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 04:59:33
(1,300,000,000x1.5)/100=1,950,000个
1.5*13.7=20.55亿kg20.55/100=0.2055亿个0.5*0.2055=0.10275亿立方米假设你们的教室为50*20*4=4000立方米10275000/4000=2569所以
1,计算我国一天可以共产多少垃圾:=1.5*13=19.5亿(千克)可以缩成多少个这样的立方体:=19.5/100=0.195亿=19500000(个)19500000x0.5x0.5x0.5=243
a+(a-9)+(a-17)=120;那么甲每天工资是48.67元.
1.5千克
3千克.在我国严重缺水地区,平均每人每天用水量约是3千克.
一单元1.5桶,每桶算成事0.5立方米,八个单元,每天产生1.5X0.5X8=6立方米再乘以一年365天大约是-是2190立方米垃圾再问:分不清楚你说的是第一题还是第二题。再答:第二题,第一题不用乘8
我国1990年城镇人口占26.2%,约3亿人,1982~1990年间每年以4.35%的速度递增,高于49~81年的3.99%递增速度,2000年,我国城市人口比例达35.7%.
每天甲烷产量2*7*10^6立方米=1.4*10^10L产生能量就是1.4*10^10÷22.4*890000j=5.5625*10^14j相当于煤5.5625*10^14÷3.36*10^7=165
我国平均每个家庭每天大约产生1.5千克垃圾,以2.7亿=270000000个家庭计算,则我国一天的垃圾有1.5×270000000=405000000千克;共可压缩成405000000÷400=101
首先要有调查统计,在【调查统计】的基础上进行【分析】.如果个人没有第一手的调查统计资料,可以通过网络搜索去找国家相关的统计资料.文章由三个部分组成:1、简介你的调查统计过程,如果没有亲力亲为的调查统计
B本题考查发展对外经济关系的原则。主要依靠国外因素是错误的,因此A不能选;题干提供的材料不能成为大力提高我国对外开放程度的理由,因此不能选C;D所说的因果不符,与题干无关,不能选。该题正确选项为B。
是1.5×1.9*10的9次方÷100=2.65*10的7次方个
1300000000*1.5/100=19500000=1.95*10^71950000000=1.95*10^919500000*0.5*0.5*0.5=2437500=2.44*10^6
(1)千克=1.5*1300000000=1950000000千克体积=1950000000/400=4875000立方米(2)4875000/你班级的立方米
中国一天将产生的立方体个数:1.3*10^9*1.5/100=1.95*10^7体积:0.5^3*1.95*10^7=2.4375*10^6立方米假设教室的长宽高分别为20米、10米和3米,则教室容积
设甲厂处理量为a吨,乙厂处理量为700-a吨,则10*a+11*(700-a)=7300解方程,得a=400吨.答:甲厂每天处理垃圾400吨.
5×22.5=112.5升答每人平均每天需要用水112.5升
--------?