我们学校操场的长是100m.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 00:29:12
实际=8×1000=8000厘米=80米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
长:160/2x9/16=45米宽:160/2x7/16=35米面积:45x35=1575平方米
比例尺1:100,长是20cm,宽是10cm在比例尺是1:2500000的地图上,图上距离1cm表示实际距离(25)km,在这幅图上量的4cm,实际距离(100),从甲地到乙地50km,画在这幅图上是
学校的长方形操场长80m,宽60m,用1/2000的比例尺画在图上,那么图上的面积是(12)cm²不明白可追问,祝学习进步!再问:谢谢您的回答!~这个是怎样算出来的呢?再答:80m=8000
1:10的比例尺,图上的一厘米代表实际的十米,那么长和宽在图上分别为十厘米和六厘米了呗.你要求的是这个吗?再问:那算出图上的距离呢???再答:刚才说错了,比例尺是1:1000,你说得图上的距离是说得求
您好:共2x(90+60)÷3=100棵如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
(100*2+32*3.14)*5=1502.4米
选择比例尺=2000:1长100m=10000cm,宽60m=6000cm∴图上距离长2000:1=10000:长,长=10000÷2000=5cm图上距离宽2000:1=6000:宽宽=6000÷2
sin^2(α)+cos^2(α)=1 二倍角公式 正弦 sin2A=2sinA·cosA 余弦 1.Cos2a=Cos^2(a)-Sin^2(a) 2.Cos2a=1-2Sin^2(
8:40000=1:5000这张图纸的比例尺是1:5000
你的题不知道是不是可以这样理根据图上距离:实际距离=比例尺,已知实际距离和比例尺,求图上距离.图上距离=实际距离×比例尺长=120m×1/500=0.24m=24厘米图上距离:实际距离=比例尺,已知图
(200+100)x2÷5=120棵
400米=40000厘米40000:4=10000:1
先算100/5+1=21100的两边就是21*2=42再算200/5-1=39200的两边39*2=78一共42+78=120希望能帮助到你哦O(∩_∩)O~
操场怎么可能是学校,你看这个句子主谓宾,就成了操场是学校了就错了改成这样第一种我们学校的操场是全区最大的第二种我们学校是全区最大的学校.明白了吗?
长=80÷200=0.4米=40厘米宽=50÷200=0.25米=25厘米再问:用方程可以么?
根据图上距离/实际距离=比例尺30cm:180m=30cm:18000cm=1:600答:比例尺是1:600求采纳我解答的第一个问题你认为啥叫满意?采纳我的吧
400-100*2=200米3.14*1.25*2=7.85米200-7.85=192.15米192.15/2=96.075米
宽=320÷2-100=60米
2*100+2*x=320x=60再问:你确定吗??再答:确定一定以及肯定。再问:好吧!!过程呢??再答:汗2*100+2*x=320200+2*x=3202*x=320-2002*x=120x=60