张老师家到学校的路程是3000m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 21:50:41
1、20分之3小时行驶2分之3km,得出(3÷20)×60=9分钟;(3÷2)×1000=1500米;9分钟行驶了1500米.2、则:设张老师从家到学校需要X分钟,则1500∕9=3000∕XX=(3
30厘米=0.3米,2×3.14×0.3×100×10=188.4×10=1884(米)答:李老师家到学校的路程是1884米.
150*25=3750小于4000,所以到不了学校
自行车轮一圈周长:3.14*10=31.4分米=3.14米自行车每分钟走的路程:3.14*100=314米3000除以314就是骑车需要的时间,你问能按时到不,问题是她多久出发啊?如果够算出的时间,那
设路程为xx=70X3.14X100X25(注意等号右边的X是乘号)解得x=549500cmx=5495m
你好:车轮周长=3.14×71=222.94(厘米)每分钟前进=222.94×100=22294(厘米)=222.94(米)8点-7点40分=20(分钟)王老师20分钟可以前进=222.94×20=4
c=πd=3.14×70=219.8cm=2.198m2.198×100=219.8m219.8×20=4396m4396>3000答:能按时到校.
自行车车轮周长是:60×3.14=188.4厘米每分钟速度为:188.4×100=18840厘米=188.4米需要5000÷188.4≈26.54分钟需要26.54分钟>20分钟所以不能到达
设张老师家到学校的路程是x米,360:4=x:18, 4x=360×18, x=360×184,
20分钟内车子所行距离=π*0.7*100*20=4396米>3000米所以能准时到达额
2.88再问:列算式再答:2.4乘1.3再答:1.2
设原来的速度为x千米/小时(450-3x)/x=(450-3x)/[(1+20%)x]+1/2两边同乘以1.2x1.2(450-3x)=450-3x+0.6x540-3.6x=450-3x+0.6x-
假设王老师步行的速度是X(千米/小时),那么他骑自行车的速度就是3X,根据已知条件,王老师接小明的总路程是3×2+0.5=6.5千米所用时间应是6.5/3X;王老师步行到校所用时间应为0.5/X,则列
这辆车车轮外直径是70cm,周长3.14X70=219.8cm=2.198m平均每分钟转100周,则每分钟速度:2.198mx100=219.8m3000÷m/219.8=13.65分钟7:40骑自行
您好:1分钟走70÷100x3.14x100=219.8米需要3000÷219.8≈13.6分钟
你好,轮子周长=3.14*0.7=2.2米,每分钟行驶2.2*100=220米行驶3000米,需要3000/220=13.64分钟,因此不会迟到.希望对你有帮助.
糖占水1/9,占糖水1/10,女生占男生的7/8,8/15再问:还有第3题,一步一步的写再答:3/35
解:设张老师加到学校的路程是x米.x÷18=360÷44x=18×360x=18×360÷4x=1620再答:这道题要用比例来解决,除号可以写成分数线。
设跑步用了x分钟,则走路用了(16-x)分钟,所以60*(16-x)+130x=1380解得x=6
设学校到车站有x千米,则[(1/3)x]/30+[(2/3)x]/(30*2)=x/30-10/60解得x=15