张师傅把150
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 00:48:21
假设20天全做桌子,20×(2+3)=100(张),134-100=34(张),9-3=6(把),7-2=5(把),34=24+10=4×6+2×5,所以甲多做了4天,乙多做了2天,4×9+2×7=5
先算出油桶的周长,在那6.28除于周长
=10v=3.14*10^2*20=62806280/(20*20*20)=78.5%2*3.14*10*20=1256
先求出圆的周长:3.14x1=3.14cm最低下的数字是9.92米,说明圆要滚:9.92÷3.14=496/157周再问:小亮到食品店准备买一块直径是10厘米的夹心饼,因为这种规格的饼卖完了,营业员给
圆桶每滚一圈,前进的距离是一个周长,也就是2*π*半径=3.14米.本题中,圆桶实际上只要前进9.42-0.5=8.92米就顶到墙上了.所以要滚的圈数是:8.92/3.14=2.84圈.
200×98%=196个150×96%=144个两天总共的合格率:(196+144)÷(200+150)≈97.1%
90÷(9分之5-9分之4)=810个答共有810个再问:你怎么算出810的....==我算不到再答:实际就是90除以九分之一不就是90×9吗?就得810了再问:对不起啊,我刚刚看错数字,谢谢你,能不
(9.92-0.5)÷(3.14×0.5×2)=9.42÷3.14=3(周);答:油桶要滚动3周.
利用率=1÷3×100%=33.33%等底等高时,圆锥体积=圆柱体积的3分之1
我会的看我的(/是除号,*是乘号,+是加号,-是减号,π约等于3.14.)底面半径:2/2=1(分米)圆柱体积积:1*1*3.14*2=6.28(分米)圆锥与圆柱关系是:圆柱是它等底等高圆锥的体积三分
王师傅8/10=4/5张师傅6/8=3/4秦师傅8/9通分的话王师傅144/180张师傅135/180秦师傅160/180所以秦师傅最高
0.5×2×3.14=3.14m9.92/3.14≈3
税前1250*2.25%=28.125税后28.125*(1-5%)=26.71875
正方形的棱长=圆柱的高=圆柱的底面直径3.14×(20÷2)²×20=6280立方厘米答:体积是6280立方厘米20×20×20=8000立方分米利用率:6280÷8000=78.5%答:利
设张师傅每小时加工x个零件,则有14x+16=58x=3所以张、王师傅每小时加工的零件的个数分别为3个、5个
Changshifu(发音:Xifo)
设张师傅原计划要做x天,则张师傅要再做(x-10)天,由题意得:50x=75(x-10),25x=750, x=30;x-10=20.答:张师傅要再做20天.
1、1/3*3.14*(2/2)*(2/2)*3=3.142、削去的木料是多少立方分米?3.14*(2/2)*(2/2)*3*(1-1/3)=6.28
设原需要X天50*x=75*(x-10)x=30天则现在需要30-10=20天
s=10×5×4=200平方厘米