底面积14高5求表面积圆柱体
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 11:17:25
s侧:3.14*5*8=125.6(cm平方)s底:3.14*(5/2)平方=19.625(cm平方)s表:125.6+19.625*2=164.85(cm平方)
6.28×5+(6.28/(2×3.14)/2)^2×3.14×2=37.68再答:6.28×5+(6.28/(2×3.14)^2×3.14×2=43.96
2*π2²+2π2*4=8π+16π=24π(2个圆面积+侧面长方形面积、)
设半径为R,则侧面积=2ЛR*R,所以2ЛR*R=30.25因为表面积=2*底面积+侧面积底面积=ЛR*R所以表面积=2*30.25所以为60.5
圆柱体的侧面积=底面周长×高表面积=侧面积+底面积×2底面积=底面半径×底面半径×派底面周长=底面半径×2×派=底面直径×派
高位h,底面半径r,h=r2*3.14*r*h=628r*r=100r=h=10(米)表面积=3.14*10*10*2+628=1256(平方米)
表面积=2x3.14x2.5²+3.14x5x20=353.25CM²
底面直径为4cm.侧面积:12.56*2=25.12底面积:3.14*2^2=12.56表面积:12.56*2+25.12=50.24体积:12.56*2=25,12
50.24/4=12.56平方厘米再问:怎么来的?再答:因为搞增加了4厘米,圆柱就增加了50.24平方厘米,那我们假设这就是一个圆柱,求底面积等于表面积除以高,所以50.24/4得到的就是底面积
底面半径=2/5高底面积=3.14(2/5高)^2大圆柱体表面积=2*3.14(2/5高)^2+2*3.14*2/5高^2两个圆柱体,表面积的和=大圆柱体表面积+2*3.14(2/5高)^2=1084
原柱子的直径为20/2/5=2分米,表面积为:1*1*π*2+2*π*5=12π=37.68平方分米
2πr^2+2πrh=471πr^2h=942----》2πr^3-471r-1884=0再问:不懂求解释
VB?告诉你运算语句输入半径r高hS=2*π*r^2+2*π*r*h输出
半径是62.8÷(2X3.14)=10厘米表面积=10X10X3.14X2+10X2X3.14X20=628+1256=1884平方厘米体积=10X10X3.14X20=6280立方厘米
请问是底面半径长12cm,还是底面周长长12cm
底面半径是5÷2=2.5(分米)底面积是2.5×2.5×3.14=19.625(平方分米)侧面积是5×3.14×12=188.4(平方分米)表面积是19.625×2+188.4=227.65(平方分米
侧面积:3.14×8×5=125.6(平方厘米)底面积:3.14×4²=50.24(平方厘米)表面积:125.6+50.24×2=226.08(平方厘米)体积:3.14×4²×5=
设底面半径为r,高为h.2r/h=4/5h=5/2r小圆柱体的表面积的和=(πr²+2πr×h)=(πr²+5πr²)×2=108得πr²=9圆柱体木料的底面积
第一个问题:底面周长:12.56÷2=6.28厘米底面半径=6.28÷3.14÷2=1厘米底面积水3.14×1的平方=3.14平方厘米
底面积s,高h圆柱体的表面积S1=2S+2h√(S/π)