a.b.c三人环湖跑步,从同一个地点出发
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/26 14:52:15
是A的不对,所以不用管他.可交的人就去交,不可交的人,就不交了呗,他过他的,你过你的,你们将来不会有太多交集的.作好自己的就好了
c遇到a时a走过的距离80*20=1600米遇到b时b走过的距离65*22=1430米即两分钟c走了1600-1430=170c每分钟走170/2=85米那么20分钟c走了85*20=1700米那么水
小红用了8分钟,小兰用了9分钟小红先到小华后到15分之2分子乘以4分母也乘以4等于60分子8就等于8分钟再问:算式呢再答:百分之15缩小5倍等于3/20扩大3倍等于9/60等于9分钟再问:好,就你了。
小红先到小华后到
甲的速度为每分钟:2000÷(1.25+3.75)×[3÷(3+2)]=2000÷5×5分之3=240(米)乙的速度为每分钟:2000÷5-240=4000-240,=160(米)丙的速度为每分钟:2
两人速度差=1200÷12=100米/分钟速度和=1200÷3=400米/分钟甲速度=(400+100)÷2=250米/分钟乙速度=250-100=150米/分钟
180秒后又在一起了,我不记得公式了,但是算出来就是180秒,180秒刚好那3个人跑完N圈的最小整倍数啊180秒甲跑了3圈亿跑了4圈丙跑了6圈
第一次遇乙后1分钟后再遇丙,再过4分钟第二次遇乙.两次和乙相遇经历了5分钟,说明甲乙两人在5分钟内跑的总路程是湖的周长.所以甲速度+乙速度=2000/5=400米/分钟,已知甲乙速度比是3:2,则甲速
从甲乙第一次相遇到甲乙第二次相遇的时间是1.25+3.75=5分钟这段时间里甲乙所跑过的路程之和即为湖的周长2000米则(V甲+V乙)╳5=2000①又因为V甲:V乙=3:2②由①②两式可以解得V甲=
设X分钟(280-240)*X=40040X=400X=10十分钟后可相遇看时间,我第一个回答的
依图得a>b,c>b⇒b<a<c.故选D.
设甲速度为3x乙为2x丙为y甲乙他们第一次相遇说明俩人一共跑了2000米则他们所用时为:(3x+2x)/2000再经过4分5分钟遇到丙就把(3x+2x)/2000这个加上4分5这就是甲丙相遇所用的时间
60/3=20秒甲跑一圈的时间60/4=15秒乙跑一圈的时间60/2=30秒丙跑一圈的时间[20,15,30]=60秒所以经过60秒三人有同时从出发点出发
设甲速度为3x乙为2x丙为y甲乙他们第一次相遇说明俩人一共跑了2000米则他们所用时为:(3x+2x)/2000再经过4分5分钟遇到丙就把(3x+2x)/2000这个加上4分5这就是甲丙相遇所用的时间
2000/(5/4+15/4)=400(米/分)甲:400/5*3=240(米/分)乙:400/5*2=160(米/分)240*5=1200(米)240*(5/4)=300(米)2000-(1200+
10种,还是刚才那个规律再答:5x(5-1)÷2=10再答:ABACADAEBCBDBECDCEBD再答:不客气啦,祝你学习进步小朋友~
168再问:怎么算出来的呢再答:求最小公倍数再问:那不应该是336吗再答:336不是最小的公倍数再问:怎么算出来的168呢再答:(6x7x8)/2=168.其中2是6和8的公约数再问:嗯嗯知道了谢啦
青蛙跳死在试卷上,楼主累倒在桌面上.