平均绩点3.67分,平均成绩88
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 08:15:09
五科成绩A、B、C、D、Ea+b+c+d+e=90.8*5=454b+d=95*2=190a+c=179c+d=181a=c+1解方程组e=454-190-179=85a=90c=89d=92b=98
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
你以拿到奖学金的标准要求自己,肯定成绩就是很不错的啦.一般来说加权平均分在85分之上就算好的,但有些也要根据学校出题难度和同学整体发挥状况等客观因素,其实大学里成绩也不用看的这么重的.参考资料:伯乐一
语文和英语的总分是95×2=190(分)语文和数学的总分是97×2=194(分)数学和英语的总分是96×2=192(分)三门的总分是(190+194+192)÷2=288(分)三门的平均分是288÷3
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
解题思路:平均分的问题总分数除以总人数解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/includ
女生=(74.5×8-76×5)÷3=72分
88-85.5=2.5,平均每个男同学比平均分少2.5分91-88=3,平均每个女同学比平均分多3分3÷2.5=1.2一个女同学多出来的3分可以匀给1.2个男同学来保证平均分为88所以男同学的人数为女
98×2+91×2+93×2=564(分)564÷2=282(分)282÷3=94(分)
87*4=348这是这个考生的总分;348-83*3=99这是拿总分减去其他三门的成绩,就是数学成绩了.以后作业要多动脑筋,自己做哦!
投掷不算在内,四项成绩是83乘以4等于332,因为5项成绩平均绩是85,所以总成绩是85乘以5等于425,投掷成绩就是425减去332等于93
题目不对!数学平均91分?再问:90再答:数学和哪科的平均分为91分?
83分先算出六年级总成绩=85*(40+42)=6970再算六二班总成绩=6970-40*87.1=3486六二班平均成绩=3486/42=83
94*3-(94-2)*2=98
设男X女Y75X+82Y=80(X+Y)化简后得X:Y=2:5平均分与人数成反比男生:女生=82-80/80-75=2:5
(81+8)*3-81*2=89*3-81*2=105
总分:92.5*3=277.5英语与语文成绩之和:277.5-92=185.5英语与语文只差:8语文:(185.5-8)/2=88.75英语:185.5-88.75=96.75
解题思路:平均分解题过程:答:每个小朋友分到3/4个苹果。先将4个苹果各切两半,将另2个苹果平分成4半。给每个小朋友一块1/2的苹果、一块1/4的苹果。最终答案:略
求出3门的总分98+93+95=286分英语286-98×2=90(分)数学286-93×2=100分语文286-95×2=96分
先是98*2-96*2得出是4,就是说语文和英语相差4分,然后(94*2+4)/2得96,因为语文和数学的平均分大于数学和英语的,所以96是语文分,然后98*2-96的数学100,96*2-100得英