已知滚筒直径为800mm,转速为30r min,重量为350kg,怎样选择电机
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 21:45:33
最终传动比等于980/50=19.6,减速机传动比等于16:1,皮带轮的比等于19.6/16,所以减速机皮带轮直径等于180X19.6/16=220.5mm.
必须加减速机否则人是摇不动的.它的速比就是4300KG/(人的力量)
您的问题说明是减速机和电机不是直连的你的俩个轮直径一样转速和速比都有答案就是1450除以2--!.
如果不用减速机的话,输送带滚筒得用430或565的皮带轮.
减速机输出转速:1460/10=146r/min滚筒转一周的行程(即滚筒外沿周长):3.14*0.072=0.226m皮带转速:146*0.226=33m/min
先计算辊筒周长=pai*D=1570.8mm再计算辊筒转速=980*20/49=400r/min两者乘积即为滚筒线速度v=1570.8*400=628318.5mm/min=628.3m/min
22.6/(0.06X3.14)=120转
电机转速1440转/分除以速比35乘减速机链轮齿数17再除以滚筒链轮齿数19滚筒直径为122,请问线体速度为多少1440/35×17/19×122×3.14=14101.9**/分另外请问:滚筒直径为
是不是提升?不知道你的转速指的是是神马转速,是物体自己转?还是滚筒转速,假设为滚筒转速第一种方法:V=n*πD=19*3.14*0.245=14.6m/min=0.243m/s如果是提升静态功率p=F
1.先计算排量柱塞面积S=25*25*0.785=490.625mm^2柱塞行程L=70*sin25度=29.6mm容积效率K=0.92Z-柱塞数量排量V=Z.L.S.K2.流量QN-转数实际流量Q=
设减速机速比为I,滚筒直径为d,单位m,电机转速n1,滚筒转速为n2,n2=1.25rpm,一般情况下n2=n1/I,I=n1/n2.如果你的1.25每秒是指皮带速度(n3)的话.I=(n1πd)/(
电机转速1450X电机皮带轮直径180=261000,261000/减速机皮带轮直径220=1186,1186X20=23727,23727/49=484r\min
先算电机直接连接减速机输出转速为1440除以14.5等于99.3再算带轮的速比,很明显带轮是增速速比为160除以120等于1.33所以最后输出转速为99.3X1.33=132r/min
一般而言,受小带轮因包角过小使传递的动力很小甚至打滑的限制,平带轮的传动比比较小.一般传动比选1~4,就是加上张紧轮,也不会增加多少.平皮带传动的传动比几乎没见过超过7~8的范例.V带一般也小于7.1
1470*(3.14*1000)/40=115395mm/min应该是这样!
滚筒周长S=πd=3.14159*0.32=1.006m减速机输出转速=带速/S=1.25/1.006=1.2426减速比i=电机转速/减速机转速=1420/1.2426=1143
电机转速不改变的前提下,滚筒的直径同它的线速度成正比.所以,改动后的滚筒直径为:D/325=4/3;D=325x4/3=433.33(mm)
机加工要灵活运用不要太死板就多少靠经验你知道进多少速度多高刀会蹦掉吗?不知道就自己试.灵活点
你是问题是想知道电机拖动的负载皮带轮的直径对吧.那么它的计算公式是:电机的转速与皮带轮之比=负载的转速与负载皮带轮之比即:980:550=1200:负载皮带轮的直径计算结果约等于673.5mm这样对你
v=3.14159*d*n/1000=3.14159*50*765/1000=120