已知养殖场有3200只鸡,第一周卖出八分之三,第二周卖出五分之二
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 09:44:48
4800÷(1-5分之2)=4800÷5分之3=8000(只)答:母鸡有8000只再问:谢了再答:不客气、请采纳。谢谢合作
两次共卖出:3200×2-2400-2320,=6400-2400-2320,=1680(只);原有鸭:[3200×(13+15)-1680]÷(13+15-12),=[3200×815-1680)]
母鸡有4800÷(1+1-2/5)=3000只
鸡(180×4+180)÷(4+2)=900÷6=150只兔180-150=30只
设鸡为×,则2×-40=4*(80-×)×=6080-60=20鸡60只,兔20只
家禽=4000÷25%=16000只鸡=16000×45%=7200只鹅=16000×30%=4800只鸡的只数比鹅的只数多=(7200-4800)÷4800×100%=50%~一刻永远523为你解答
鸡、兔80只鸡2只脚,兔4只脚鸡脚的总数比兔脚多40只多出来的脚,有鸡20只剩下鸡和兔60只,脚相等鸡比兔多一倍兔有:60/3=20鸡有:80-20=60只
1100÷55%=1100÷0.55=2000只再问:为什么要这么算呢再答:因为1100它所对应的分率是55%,你可以验算一下,用总数2000只×鸡占的55%就=1100只。求采纳……
3200x3/8+3200x2/5=1200+1280=2480只答共卖了2480只
这个都不会,可悲再问:呵,还请你写算式再答:我直接告诉你答案吧再答:2000
鸭只数=60÷60%-60=40(只)再问:列方程可以吗再答:设鸭有x只60+x=60÷60%60+x=100x=40
204×4=816(只),816+375=1191(只);答:这个养殖场一共养了鸡和鸭1191只.
一个养殖场,鹅占30%,鸡占45%,鸭占()%1.鸭的只数占总数的(25%).2.已知鸭有4000只,这个养殖场共养家禽(16000)只,其中鸡有(7200)只,鹅有(4800)只.
360×56÷34,=300×43,=400(只).答:鸭有400只.
假设脚的数量代表战斗实力,那么两只鸡的实力等于一只兔的实力.这样养殖场的鸡兔大战后,还剩54/2=27只鸡,所以兔的数量为(63-27)/3=12,鸡的数量为63-12=51只.
设鸡x只则兔180-x只已知鸡的脚总数比兔脚总数多180只鸡两只脚兔四只脚则2x-4乘以(180-x)=180解得x=150则鸡150只兔30只
180除以七分之六210只
4000*4=16000只16000*45%=7200只