已知修路750米,没修好的比修好的一半少50米,还有多少没修
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 02:37:32
350÷(31+3−11+5),=350÷(34−16),=350÷712,=350×127,=600(米);答:这条路全长600米.
(3x350+350)÷(3x5-1)=100100+5x100=600
路的总长度不变,选总长度为单位1350÷〔5/(1+5)-1/(1+3)〕=600米.全长
432×(1-1/4)=324千米5+4=9甲:324÷9×5=180千米乙:324-180=144千米再问:真的正确?好,我相信你
那第二周修百分之60.比他多100.那百分之20等于100米
已修好的为2/(3+2)=2/5全长:390÷(2/5-1/4)第一天修路多少米390÷(2/5-1/4)x1/4=390÷3/20x1/4=130x20x1/4=650
这条隧道长x米30%x+30-(x-30%x-30)/4=1001.2x+120-x+0.3x+30=1000.5x=250x=500
9÷37.5%=24千米
1/3=1/35/(5+4)=5/950/(5/9-1/3)=225
1、修路队要修一条公路,已修好了8千米,是剩下没修的5分之4,这条路长多少千米?8+8÷4/5=18千米2、裤子价格是上衣的80%.每套180元,上衣和裤子的价格各是多少元?上衣:180÷(1+80%
第一个修路队(2760+240)÷(1+1+1/2)=3000÷2.5=1200米第二个修路队1200-240=960米第三个修路队1200×1/2=600米
设路长x米,有题知(5/8)x=(1/2)x+20,解的x=160再答:即路全长160米
(100+20)÷(1-40%)=120÷60%=200(米)答:这条路全长200米.
“851253036”:设全长为x千米,则剩下的为4x千米/7,修好的为3x千米/7,列方程式如下:4x/7=3x/7+20每项乘以7得:4x=3x+140x=140(千米)答:全长140千米,祝好再
150÷13÷(1-14)=450÷34=600(米)600×14=150(米)答:第一天修了150米.
全长600米.设总长为x米.则第一天修了x的1/4米第二天修了x的2/5米已知第一天比第二天少修90米所以x1/4+90=x2/5(第一天修的路加上个90米才与第二天相等,所以我们得出了这个算式)90
25.6+(25.6X2.5-5.6)=71.2千米
设剩余的路程为x,则据题意有x+5.6=25.6×2.5解方程x=58.4即路程全长=58.4+25.6=84(千米)答:这条路全长84千米.
题目是有问题的,经过两天的奋斗以后,整条路已经修了5分之2还多十五米,肯定是修好的大于5分之2而题目上又说,修好的和没修的比是一比三,也就是说修好了4分之1显然4分之1比5分之2小所以题目有点小问题.
第一题已修:未修=5:4,已修:全部=5:9.2天共修5/9,第一天修1/3,所以第二天修2/9.第二天是50m.所以总共50÷(2/9)=225m第二题.甲乙二人第一次相遇,二人共行了半个周长,甲行