左图这个水桶的容积是24立方分米,底面积是8平方厘米,距桶口1分米处出现了
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 20:24:43
容积=3.14×(20/2)²×40=12560立方厘米=12.56立方分米≈12.6立方分米再问:约等于12.6?应该是125.6吧?再答:你的要求是保留一位小数呀就是这样
首先圆桶的高是=容积÷底面积离桶口0.6漏洞,即高要在原来的基础上-0.6然后再用后来的高和底面积求容积.式子:(30÷7.5-0.6)X7.5=(4-0.6)X7.5=25.5立方分米即能装25.5
圆的面积的比等于半径的比的平方..这个理解把?那么S甲:S乙=2:1的平方=4:1又V=Sh所以V甲=4*1/2=2(把每份看成一个单位)V乙=1*1=1所以甲的体积是乙的2倍.所以乙的容积是40*1
底面半径=20/2=10厘米水桶容积=3.14*10*10*25立方厘米=7850立方厘米=7.85立方分米,四舍五入为7.9立方分米再问:对吗?一个圆柱形状茶杯的高是1.2分米,底面直径是6厘米,这
S底=3.14*2*2=12.56(立方分米)h=50.24/12.56=4(分米)=0.4(米)答:水桶的高是0.4米.
高是:24÷7.5=3.2分米现在这个水桶能装:7.5x(3.2-0.7)=18.75立方分米18.75*1=18.75kg能装18.75kg再问:为什么再答:容积除以底面积得到高度。在离桶口0.7分
水桶高:30/7.5=4分米水桶最多能装水高度:4-0.5=3.5这个水桶最多能装7.5*3.5=26.25立方分米水
5厘米=0.5分米洞上面的水桶的容积是7.5×0.5=3.75(立方分米)水的体积是30-3.75=26.25(立方分米)水重量是1×26.25=26.25(千克)
3.14*(4/2)^2=12.56平方分米62.8/12.56=53.14*4*5+12.56=75.36
0.25*3.14*2*2*4=12.56
先换算:20cm=2dm40cm=4dm再来求底面半径r=1dm然后是底面积S=πr²=3.14×(1dm)²=3.14dm²再来求容积V=Sh=3.14dm²
3.14*(4/2)^2=12.56平方分米62.8/12.56=53.14*4*5+12.56=75.36
/>水桶高:h1=24/7.5=3.2分米实际能装水高度:h2=3.2-0.7=2.5分米最多装水:V=7.5X2.5=18.75立方分米=0.01875升再问:哥们再问:哥们再答:修改下最多装水:V
总容积减去屑洞以上部分的容积,就是最多能装水的容积.因为已知1立方分米水的质量为1千克,所以:24dm³-(7.5*0.7)dm³=18.75dm³,最多能装18.75千
1.地面积20X20π=400π表面积=40πX30=1200π需要铁皮1600π平方厘米,π怎么取值你定,然后你自己算.容积=底面积X高=400πX30=12000π立方厘米2圆锥体积的1/3地面积
24÷7.5=3.2可知水桶的高是3.2分米而距桶口0.7处有漏洞,所以水桶中的水最高可以达到3.2-0,7=2.5也就水桶的最大容量变成了7.5×2.5=18.75立方分米=0.01875立方米一立
现在这个水桶能装水:1×(24-7.5×0.7),=1×(24-5.25),=18.75(千克);答:现在这个水桶最多能装水18.75千克.故答案为:18.75.
水桶半径=2分米水桶高=50.24÷(3.14×2²)=4分米水面高=4×8分之5=2分之5分米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】
1、水桶的高:(体积÷底面积):157÷31.4=5(dm)2、水的高:5×4/5=4(dm)
圆柱的体积=3.14×底面半径的平方×高高=圆柱体积÷3.14×底面半径的平方底面半径:4÷2=2分米底面积:3.14×2×2=12.56平方分米高:50.24÷12.