工资分配
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 02:20:59
(X-10000)*8%+800=1400X=17500
原来甲乙的工作效率比为:(8400-5040):5040,=3360:5040,=2:3,甲提高工效后,甲乙的工作效率比为:(3360+960):(5040-960)=4320:4080,=18:17
明显stoneheart555是错误的按劳分配只能是国企才具备外资企业和私营企业是按劳动作为生产要素参与分配按劳动以外的生产要素所有者参与分配及管理和知识产权类的生产要素参与分配
借:生产成本10制造费用5管理费用8销售费用7贷:应付职工薪酬30
按劳分配:各人提供给社会的劳动的数量和质量分配个人消费品,多劳多得,少劳少得.按生产要素分配是指生产要素所有者凭借要素所有权,从生产要素使用者那里获得报酬的行为,包括:劳动、技术、人才.工资是要素分配
因为甲工资为2900>200,所以他的销售额大于20000.若在20000至30000之间,工资最多为200+(30000-20000)x3%=500,而在30000至50000之间,工资最多为
借:管理费用10000+5000销售费用5000生产成本-工资(A)10000生产成本-工资(B)12000制造费用-A/B8000贷:应付职工薪酬50000借:应付职工薪酬50000贷:其他应收50
1、借:生产成本--A产品20000元--B产品10000元制造费用10000元销售费用15000元管理费用25000元贷:应付职工薪酬80000元2、借:管理费用3000元贷:银行存款3000元3、
如果完全按照考试得分分配的话就很简单,将三人分数相加50+60+70=180,然后计算每个人的权重得出工资额,第一个人=50/180*1000=277,第二个人=60/180*1000=333,第三个
再分配.初次分配的是指在创造国民收入的物质生产部门内部进行的,只要包括三个部分:以税收形式上交给国家的,以工资形式分配给物质生产部门的劳动者和企业自留部分.国家机关不属于物质生产部门,员工的工资是国家
基本底薪、加班工资、职位补贴(津贴)、奖金(年终奖、季度奖、其它奖金)、分红(提成)、过节费、股权
甲乙两人工作量的比是:110:112=6:5,甲分的钱是:2200×66+5,=2200×611,=1200(元),乙分的钱是:2200×56+5,=2200×511,=1000(元).答:甲分120
BA劳动分配率:反映企业人工成本投入产出水平的指标,也是衡量企业人工成本相对水平高低程度的重要指标C工资差异率:实际人工成本与实际人工工时按标准工资率计算的人工成本之间的差额
(1)当销售额为15000元时,工资总额=200+5000×5%=450元;当销售额为20000元时,工资总额=200+5000×5%+5000×8%=850元.因此450<800<850,设销售员甲
当销售额为15000元时,工资总额=200+5000×5%=450元;当销售额为20000元时,工资总额=200+5000×5%+5000×8%=850元.因此450<800<850,设销售员甲该月的
设销售主管在本月共销售X辆8万元的两厢轿车,则他销售(22-X)辆10万元的三厢轿车其总销售额=8X+10(22-X)=220-2X万元1)设220-2X>150万元依据表一,可得工资0.2+(100
超出8万元提成比例=(3100-2300)/(110000-100000)=8%底薪=2300-(100000-80000)*8%=700或3100-(110000-8000)*8%=700元
把总任务看做单位一,则甲乙的总速度是:1/3÷5=1/15乙丙的总速度是:(1-1/3)×(1/4)÷2=1/12甲丙的总速度是:(1-1/3-(1-1/3)×1/4)÷5=1/10所以甲乙丙的总速度