居民电表多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 04:39:08
按比例分配80+120+90+110=400千瓦时王家:200×80/400=40元张家:200×120/400=60元谢家200×90/400=45元杨家:200×110/400=55元再问:80/
回忆带走了所有:您好.三家分表的总和为:62+58+70=190李家应付:123.50元×62/190=40.3元王家应付:123.50元×58/190=37.7元刘家应付:123.50元×70/19
绝对对节省.执行前:200*0.53=106元执行后:200*60%*0.56+200*(1-60%)*0.28=67.2+22.4=89.6元平均每月节省106-89.6=16.4元
300×0.52=156(元),(300-100)×0.55+100×0.35=200×0.55+35=110+35=145(元)156元>145元,答:使用分时电表计费比较划算.
100200再问:算式呢?
这个属于鸡兔同笼问题.(鸡兔共150只,每鸡0.35足,每兔0.55足,共70.5足)假设150度全部是峰电则总电费=150x0.55=82.5元.实际由于使用谷电节省的电费=82.5-70.5=12
2012年5月21日起居民用水水价调整到1.98/t,排污费0.81广州2009年的人均综合用水量为731立方米,而深圳仅为203立方米
没有安装分时电表电费=140*0.52=72.8元用了分时电表电费=140*4/7*0.52+140*3/7*0.35=41.6+21=62.6
设x小时用电高峰,谷电小时交电94.2元三月,与不使用“峰”表,以节省10.8元,当仪表不使用支付94.2美元+10.8高峰期相比,如果,在这个时候,每千瓦时方程售价0.5元,可上市0.5(X+Y)=
没有安装分时电表的电费:200*0.52=104元分时谷电量=200/(1+0.6)=125电费=125*0.35=43.75元分时峰电量=200-125=75电费=75*0.55=41.25元安装分
8点到10点人民币0.617一度,晚上10点到早上8点人民币0.307一度.这得是到电力营业网点申请过分时电价的,否则24小时都人民币0.617一度.
20A最大负荷是4.4KW,容量不够可以去电力公司申请增容,要花钱的,一般3000~4000元左右
8.8千伏安的视在功率
(42+48+39+56)/107.3=1.721.72就是每度电的电价和四家分别乘一下就是咯
设用峰电x小时,谷电y小时三月份付电费94.2元,比不使用"峰谷"电表要节约10.8元,则不使用峰谷电表时要交94.2+10.8元,此时电价为每千瓦时0.5元则可列方程0.5(x+y)=94.2+10
1)91-91*0.1=81.92)峰时120*0.55=66古诗120*3/7*0.30=15.43合计81.433)如果用分时电表:峰时120*0.55=66古诗120*1/9*0.30=4合计7
谷时用电X千瓦时则峰时用电100-X0.4X+0.6(100-X)=0.55*1000.4X+60-0.6X=550.2X=5X=25谷时用电量占总用电量:25/100=25%
设李华家4月份峰时用电x千瓦时,谷时用电300-x千瓦时.0.55x+(300-x)×0.35=125 0.55x+105-0.35x=125
1、三月用电=(94.2+10.8)/0.5=210度电2、设峰电x度,谷点y度,那么有x+y=210;0.55x+0.3y=94.2解方程得峰电x=124.8,谷电y=85.2