小马虎在计算1.86加一个位小数时,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 01:13:35
正确答案是600再答:60*10再问:能说解答方法吗?谢谢再答:会算。不知道咋说再答:想想的再答:蒙的呵呵再答:对吗再问:谢谢。这是小学三年级的题再问:就是不知道方法再答:呵呵再答:非常高兴帮助到你再
因为4.26与一个三位小数X末尾对齐相加,就是把4.26当成了0.426与X相加得到了4.010,即0.426+X=4.010解得X=3.584,所以:4.26+3.584=7.844因此,这题的正确
五年级再答:我学过再问:是再问:说答案再答: 再答:骗子再问:为什么是O.76再问:哪来的再答:7.6再答:老师教的
1528÷57=34;34÷57=2120;故答案为:2120.
2.85-2.46=0.39,原一位小数为3.9,2.46+3.9=6.36
错误计算时的实际用的加数为:1.95-1.49=0.46因为该小数为一位小数,因此正确加数为4.6因此正确结果为:1.49+4.6=6.09
因为4.23-3.56=0.67,所以一位小数应该是6.7;又因为3.56+6.7=10.26,所以正确结果应该是10.26.故答案为:10.26.
亲爱的楼主:2750÷180=15……50这个内角是180-50=130度边数是15+1+2=18条只能步步高升请问你的承诺,
87.18-2.18=8585/100=0.852.18+0.85=3.03正确的结果应该是(3.03)
一位小数与3.56的末尾对齐,既是把这个小数缩小了10倍后相加缩小10倍后的数是4.32-3.56=0.76原数是0.76×10=7.6正确的结果是3.56+7.6=11.16
原本应该是这样的4.34+2.72=7.06再答:题目中写道对于马虎两个加数的小数点没写,那你就先用706减434,得到272但他要原本的答案,你就将小数点加上去,就变成了原本的答案,也就是4.34+
910÷38÷38,=910×83×83,=625.答:正确结果应该是625.
(4.23-3.56)*10+3.56=10.26
4.23-3.56=0.676.7+3.56=10.26再问:哪来的6.7?再答:题目说了,是一位小数只可能是6.7
78.58-2.58=76;所以原数是:0.76,正确的得数是:2.58+0.76=3.34;答:正确的得数是3.34.
24÷23÷23,=24×32×32,=36×32,=54;故答案为:54.
2.19-1.86=0.33,实际是3.3,3.3+1.86=5.16
2.85-2.46=0.39,也就是说原来的数字应该是3.9,那么正确结果是2.46+3.9=6.36
应该减去的这个数是11.45-6.9=4.55,所以正确答案是6.9-4.55=2.35