小红语文数学英语历史科学平均分是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 04:37:55
1.平均分=(语文+数学+英语+科学)/488×4=89+94+86+科学科学=832.语文比平均分多1数学比平均分多6英语比平均分少2所以科学比平均分少5即为83分再问:第二种能列成算式吗再答:(8
94*3=282(分)----------期末考试的总分282-100=182(分)-----------期末考试语文英语的总分182/2=91(分)----------语文英语的平均分综合算式:(9
设平均成绩为X(88+96十X+4)÷3=XX=91语文91+4=95(分)如果你是小学生没有学方程可列算式(88+90+4)÷2十4=95
(93*3-95)/2=9293*3=279得到三科总分;279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
92×3-94×2=88
94×3-94.5×2,=282-189,=93(分),答:她英语考了93分.
设数学的分数为x分x-8=81x=81+8x=89答:数学得分是89分.
四科(语文、数学、英语、科学)总分为:4×(88+3)=364(分)三科(语文、英语、科学)总分为:3×88=264(分)数学得分为:364-264=100(分)答:小红数学考了100分.
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
由题意知:语+数+英=96*3=288语+数=94*2=188得英=288-188=100答:他英语考了100分
告诉你吧,狡伴并.堕组啊-
因为平均分是85分,所以三门总分:85×3=255(分)因为英语95分,所以语文和数学总分是:225-95=160(分)有语文和数学两门学科所以就拿语文和数学总分(160分)÷两门学科(2)即160÷
95x3=285分285-96-91=98分英语98分
(98×2+95)÷3,=291÷3,=97(分),答:小红期中考试三科的平均分是97分.
额.题目要写完..英语分数=3x-90-95
90×2=180(分)180+93=273(分)273÷3=91(分)答:小红三科平均成绩是91分.
89×4-87×3=356-261=95(分)答:英语95分.