小红月工资是3850元,超过3500的部分要按百分之3纳个人所得税
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 10:35:48
小红家一个月应缴纳税款130元爸爸3400元(3400-1600)*5%=90妈妈2200元(2200-1600)*5%=30哥哥1800元(1800-1600)*5%=10小红1200元小红不需要交
国家缴税规定是:减去起征点2000后多出的税率计算公式为:多于500,税率5%多于500-1000,税率10%1000-2000,税率15%以此类推,则小亮爸爸缴税金额为:500*5%+500*10%
(1840-1200)x0.2=128(元)1840-128=1712(元)
3500-1600=1900元1900-500=1400元500×0.05=25元1400×0.1=140元3500-25-140=3335元答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
妈妈缴税=(2000-1600)×5%=20元爸爸缴税=500×5%+(2500-1600-500)×10%=25+40=65元
公式如下:3880-300=380元380*0.03=11.4(税额)3880-11.4=3868.6元(税后净收入)嘿嘿,满意么
小明爸爸月工资应缴纳所得税((3840-3500)*20%=68)元
2500-1600=9005%=49910%=900-499=401小亮的爸爸每月要缴纳个人所得税=499*5%+401*10%=65.05元
(3850-3500)*5%=350*5%=17.5元答:应缴个人所得税17.5元.
(1800-1200)×10%=600×10%=60(元)答:小明爸爸月工资应缴纳所得税60元.故答案为:60.
应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数(找适用税率是减去扣除标准后的工资,不是未扣除五险一金和3500的费用扣除标准的工资)超过1,500元至4,500元的部分超过14
现在个人所得税都改了啊,你怎么做的题还都是以前的标准的啊?现在标准时3500呀.不过按照你的题目来看的话,4800-2000=2400因为超过2000,属于第三级税率即超过2,000元至5,000元的
40元.(2800-2000)*5%=40元
(4000-3500)*3%=?
因为:爸爸这个月应缴税所得额=3500-2000=1500元所以:爸爸这个月应缴税=1500*10%=150元他实际收入=3500-150=3350元
1700*10%=170再问:过程再答:3300—1600=1700超过500元但不超过2000元的部分按10%的纳税1700*10%=170
爸爸的税后工资=3600-(600*5%)=3570元小娇车的总价=1.8万元/9%=20万元
小红的爸爸:(4500-3500)*3%=30元小红的舅舅:(10000-3500)*20%-555=745元小红的妈妈:30/3%+3500=4500希望能帮助到你!再问:我国公布了新的个人所得税征
2000-(2000-1600)×5%,=2000-400×5%,=1980(元);答:她能领1980元.