小瓶内盛满水后称得重量为210g
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 15:14:40
大瓶1500克,中瓶750克再问:算式再答:第一层和第三层比较:2-1=1(个大瓶)5-2=3(个小瓶)所以1个大瓶=3个小瓶3*500=1500(克)第一层和第二层比较:2-2=0(个小瓶)2-1=
水分以气体状态从植物体内散发到植物体外的过程叫做蒸腾作用,绿色植物能通过蒸腾作用散失大量的水分,分析题意可知把一刚摘下的果树枝,装在小瓶中,如图所示,用弹簧秤测得重为5牛,光照6小时后,测得重为4.8
这是3元不定方程解法再问:货架上有大中小瓶三种洗发液.只知道小瓶200克,每层重量相等,算一算大瓶中瓶各重多少克?11分钟前提问者:czzzhi|浏览次数:6次一层一大一中五小二层三中五小,三层一中八
现在大瓶:480x5/(5+3)=300克原来大瓶:300/(1-1/6)=360克原来小瓶:480-360=120克
∵m总1=m瓶+m水=210g,m金=45g,m总2=m瓶+m剩水+m金=251g,∴排开水的质量为:m排水=m总1+m金-m总2=210g+45g-251g=4g,又∵ρ水=1g/cm3,∴排开水的
大0.54×4=2.16这个4是怎么来的?虽然可以理解为倒后剩3份,倒出1/4,既到前为4份,但是你不列明的话,极大可能是要被扣分的,所以改成2.7÷(3+2)=0.54大:(0.54*3)÷(1-1
设:大瓶中有x克酒精.所以小瓶中的酒精有480-X(X-1/6x):(480-X+1/6X)=5:3再问:有没有不用方程的?!再答:如果不用方程的话嗯,让我想一下。再问:不用了,你想这道题再答:我想出
去掉金属块,那么瓶加水的质量为206克,减少了4克,减少的质量所占的体积为4cm^3就是金属块的体积所以密度为45/4=11.25g/cm^3上升80ml说明体积为80cm^3同理算出密度为7/4*1
已知:m1=210g m=45.5g m2=251.5g ρ水=1.0g/cm3求:ρ=?将金属块放入装满水的瓶子中,溢出水的质量为m排=m1+m-m2=210g+45.
(1)小瓶的容量:V=m水/ρ水=0.21L0.045/ρ金+(0.251-0.045)/ρ水=0.21解得ρ金=11.25kg/L=11250kg/m^3(2)提取其中1L黄河水来计算m水+m沙=1
将金属块放入装满水的瓶子中,溢出水的质量为m排=m1+m-m2=210g+45.5g-251.5g=4g∵ρ=mV,∴金属块的体积为V=V排=m排ρ水=4g1g/cm3=4cm3金属块的密度为ρ=mV
水(第二次)重量+45克+瓶=251克,水(第一次)重量+瓶=210克,两式相减,水(第二次)重量+45克+瓶-水(第一次)重量-瓶=41克,水(第二次)重量+45克-水(第一次)重量=41克,水(第
Hello,又见面了,好评记得留给我!再问:我靠再答:再答:好评有木有??再答:你到底高几的??再问:我初三题没错再答:漂亮,以后还帮你,好评留给我!!
瓶子装满水质量为210g假设水不会溢出那么装上45g的金属块总质量应该是\x0dm总=m满水+m金属=210g+45g=255g\x0d但是考虑到水要溢出原本总质量是255g实际却是251g那么可以得
V溢水=m/p=(210-(251-45))/1=4cm^3p金属=m/v=45/4=11.25g/cm^3=11.25*10^3kg/m^3
19×1000÷550=34.545.可以倒满34瓶
5+3=8480*(5/8)=300大300/(5/6)=360小480-360=120
现在大瓶有油:2.5×3/5=1.5千克小瓶有油:2.5×2/5=1千克大瓶倒给小瓶,剩下1-1/3=2/3∴原来大瓶有油:1.5÷2/3=1.5×3/2=2.25千克小瓶有油:2.5-2.25=0.
装满水的瓶子和金属块的总质量是180g+32g,把金属块放进瓶子中,再加满水与前面相比,谁减少了(也可以理解为排出的水)m(排出来的水)=180g+32g-208g=4g,所以V(金属)=V(排)=m
设大瓶为X,小瓶为6-X.倒出后大瓶为X-(1/4)X,小瓶为6-X+(1/4)XX-(1/4)X:6-X+(1/4)X=3:2所以X=4.8千克,大瓶为4.8千克,小瓶为1.2千克