小猪和佩奇玩具汽车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 12:36:21
设玩汽X元,则玩火车(X+25)元3X+2(X+25)=225X=35X+25=60
两次相加可以发现,3辆汽车+3架飞机=43.6+49.7=93.3所以,1辆汽车+1架飞机=93.3÷3=31.1元所以:一架飞机=43.6-31.1=12.5元一辆汽车=49.7-31.1=18.6
玩具小猪45元,小狗15元.再问:可以写出算法再答:2只玩具小猪:9只小狗=2:3225÷(2+3)=15(元)15×3=45答:小猪45元狗15元。
一半汽车给弟弟还剩6个,那么一半汽车数量是10-6=4个,所以原来有汽车玩具数量是4*2=8个
5块再答:想要的话去淘宝上买
224/(3+2*2)再答:224/(3+2*2)*2
解,设火车x元,汽车四分之一元再答:x+1/4x=224x=179.2再答:1/4x=44.8再答:求采纳谢谢
43.6×2=87.2元2辆玩具汽车和2×2=4架玩具飞机(87.2-49.7)÷(4-1)=12.5元43.6-12.5×2=18.6元答玩具汽车18.6元,玩具飞机12.5元
好漂亮的
文具店再答:或在网上买再问:那种毛茸茸大猪的你知道那里卖的有吗?再问:女孩子喜欢的玩具再答:你家有没有电脑再问:没有再答:手机再答:触屏的再问:有再答:去下载个淘宝再答:软件再答:然后在里面搜你想要的
全部换成小猪,多=60×1.5=90元小猪=(414+90)÷(60+24)=6元小狗=6-1.5=4.5元
设小猪x元一只,则小狗x-1.5元24x+60*(x-1.5)=41484x-90=41484x=504x=6元小狗:6-1.5=4.5元答:小猪6元一只,小狗4.5元
设小猪x元一只,则小狗x-1.5元24x+60*(x-1.5)=41484x-90=41484x=504x=6元小狗:6-1.5=4.5元答:小猪6元一只,小狗4.5元
我的答案保证对3玩具汽车和1辆火车共405元,火车的单价是汽车的6倍,玩具火车和玩具汽车单价是多少405/(3+6)=45元.45X6=270元.汽车玩具45元,火车玩具270元.
第一句话什么意思?再问:再答:224/5=44.8再问:可以写纸上拍给我吗?谢谢!再答:44.8是汽车价格。224-44.8=179.2是火车价格再答:你几年级了?再答:学方程式没有啊?再问:六年级,
玩具火车的单价是玩具汽车的6倍.玩具火车和玩具汽车的单价各是多少元?玩具汽车和玩具火车一共405元405乘以6除以7就是玩具火车,剩下的就是玩具汽车的.
405/7约等于58.汽车单价58,火车单价348元.再问:算式,不要方程有吗再答:405/(1+6)=58再问:不对啊再答:你把题目完整的抄下来,我再帮你看看吧。
405*6除以7就是玩具火车,剩下的就是玩具汽车的
小猪:396÷(18÷3+5)=36(元)小羊:36÷3=12(元)答:每只小猪和小羊各36元、12元.以上回答你满意么?
这是什么?算数题目?