8米增加百分之30后多少米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 18:26:49
(30+10)*(20+10)=1200平方米30×20=600平方米1200-600=600平方米答:扩建后的操场面积增加了600平方米
两个都是10.4米.
是圆柱吧再问:不是,就是一个圆再答:圆没侧面积啊再问:一个圆的周长增加百分之30,则面积就增加百分之多少打错了再答:百分之40
比(24)多百分之25是30,(48)比60少百分之20,160米是1千米的百分之16,1.6吨增加(25%)是2吨
现在面积=(80+20)×(50+30)=8000(平方米)原来面积=80×50=4000(平方米)面积增加了=(8000-4000)÷4000=100%
40X(1+15%)=46千克50÷(1+25%)=40米
每张门票降价5元.原价是25元.
设原来宽x米(60+15)(8+x)=60x+1275600+75x=60x+127575x-60x=1275-60015x=675x=45答:原来宽45米
30克的百分之40是(12)克,(100)米的百分之20是20米.10千克比8千克多(百分之二十),15米比24米短(37.5%).比50千克多百分之60是(80)千克.比(30)吨多百分之30是39
解设为X米X+5分之1X=205分之6X=20X=20/5分之6X=3分之50答:3分之50米增加5分之1米后是20米
原面积是500、长度为50,易得原宽为10.已知长度不变,宽度变长为12,得此时面积为50乘以12=600与原面积500相比增大了100故:100除以500=20%故扩建后的游泳池面积比原来增加了20
原宽:500÷50=10(m)扩建后的宽:10+12=24(m)扩建后的面积:24×50=1250(m²)增加的面积:1250-500=750(m²)比原来增长的百分数:750÷5
100kg苹果增加它的百分之30后,在减少百分之30,剩下(91)kg100x(1+30%)x(1-30%)=91
3.14x20^2-3.14x15^2=3.14x(400-225)再问:很复杂!能分步算的可以分步算吧?再答:扩建前:3.14X15^2(半径为15米)扩建后:半径成了20米,面积是:3.14X20
(36)米比30米多百分之20,3吨比(6000)千克少百分之50
8×﹙1+¼﹚×﹙1-¼﹚=7.5
原来半径30÷2=15米现在是15+5=20米所以增加了3.14×20×20-3.14×15×15=549.5平方米
58*38-50*30=704
原面积=50*30=1500扩建后的长为58米宽为38米扩建后面积=58*38=2204面积增加了2204-1500=704平方米
答案是:100米减少百分之二十五后是(75)米;(3.125)吨增加百分之六十后是5吨解法如下:100-100×25%=100-25=755÷(1+60%)=3.125