小明追小华如果每分60米15分追上,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 09:41:39
60×15÷(60+15)再答:=12(ǧ��)
从家准时到校的时间需:(90×4+60×5)÷(90-60)=(360+300)÷30=660÷30=22(分);所以小丽家到校的距离是:60×(22+5)=60×27=1620(米);答:小丽家到学
设李明家到学校的路程是X米X/50-3=X/60+2X/50-X/60=2+3X/300=5X=1500李明家到学校的路程是1.5千米
0.71*3.14*100=222.94米
3.14×1.3×6=24.492米答:压路机每分钟前进24.492米
设AB的路程是XX/[60+40]-X/[60+50]=15X=16500即两地的距离是16500米
7536×100÷(60×3.14×80)=50(分)
*表示乘号;1.x/50-x/60=2;x=240(米);240/60=4(分)7:46出发.2.200x-150x=400;x=83.144x-44x=200*2;x=44.设小刚和小明两人的骑车速
(1)家、校距离100×15=1500米,故自行车速为1500÷6=250(米/分钟).(2)每人分得224÷56=4本,故六(2)班48人应领48×4=192本.(3)学生总人数有8×54=432人
设小明家离学校有X米X/80+15=X/60-5X/60-X/80=15+5X/240=20X=4800小明家离学校4800米
东东每分钟走80米,假设到学校后继续走,还能走80×6=480米,东东每分钟走50米,上课时距学校还有50×3=150米,前后相差的距离480+150=630米,是由于速度变慢而产生的,速度慢了30米
[5-(-3)]/(1/45-1/60)=1440米
甲丙7分钟共走的路程是:(40+60)*7=700米,也是甲乙相遇时丙与乙的路程差,追上时间是63+7=70分钟,700/70=10米,这是乙丙的速度差,乙速是60-10=50米,丙与乙的路程差是乙1
设小明从家里到学校有x米.可以先算出上课时间:x/50每分钟走60米需要的时间x/60如果每分钟走60米那么还有两分钟上课:x/60+2=x/50解得x=600所以小明家离学校600m
设原来的速度是每分x-2米,时间是y分钟;则:(x-2)y=x(y-20)=(x+3)(y-40)(x-2)y=x(y-20)xy-2y=xy-20xy=10x(x-2)y=(x+3)(y-40)(x
到学校的路程为:50×(30+5)=50×35=1750(米);或者70×(30-5)=70×25=1750(米);答:乔乔到学校的路程是1750米.故答案为:1750.
路程=15×85×0.75=956.25米再问:得数保留整数再答:路程=15×85×0.75=956.25米≈956米
六年级比五年级每分钟快(70-60)=10米,也就是1分钟能落下10米的距离,六年级到得时候,与五年级的距离是70*3=210米,那么,落下210米所用时间就是是210/10=21分钟,总路程就是21
当每分多走15米时要比每分少走15米少用5+2=7分钟每分钟走60米,走7分钟要走60*7=420米,也就是说,当每分钟走60米时要比每分钟走75米在提前2分钟时,每分钟走60米还在路上,距离学校还有