小明期中考试成绩语文比语数英三科平均分低7.5分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 14:22:32
由题意得:语文+数学+英语=86*3=258则数学+英语=258-90=168所以数学和英语两科平均分=168/2=84
设数学考了X分X-(92+90+87+90+x)/5=3x=93.5
93X3=279分279-96=183分(这是数学加英语的总分)(再按比例求)数学:183×30/61=90分英语:183-90=93分
93X3=279分279-96=183分(这是数学加英语的总分)(再按比例求)数学:183×30/61=90分英语:183-90=93分
(86×3-90)÷2=168÷2=84(分)答:数学和英语两科平均分是84分.故答案为:84.
语文和数学的平均分93.5*2=语文和数学的总分语文和英语的平均分95*2=语文和英语的总分数学和英语的平均分96.5*2=数学和英语的总分语文和数学的总分+语文和英语的总分+数学和英语的总分=2倍的
语文和数学的平均分时96分,所以语文和数学加起来就是192分,数学和英语的平均分为86,数学和英语加起来就是172分,英语和语文的平均成绩是90分,英语和语文加起来就是180分,那么三科总和的2倍就是
设:语文为X.X+X+8=96×2X=92语文为92.数学:92+8=100或者设数学.跟上面方法一样.不过是X+(X-8)=96×2
85分.设小明的平均分为x分,则(78+92+82+80+x+8)/5=x解方程得x=85
语文:100数学:92英语:80
设语文x分、数学y分则:x+7.5=y-9(等于三科平均分)y-x=16.5即数学比语文高16.5,反之语文比数学低16.5分
1.(数学+英语)+(数学+语文)—(英语+语文)=数学+数学换算成数字就是:98x2+94x2—92x2=200所以数学的分数是100分这样数学和英语的平均分是98,那么英语=98x2—100=96
及格率大于100%的是错误的,因为及格率只能小于等于100%,所以英语的及格率统计有错.
英语的话你可以多背背单词,因为单词的分值较大,还有就是,多看看语法,要求熟练掌握,其次就是多做阅读题。英语作文可以看看书上的例子多练习。再答:语文的话就是多做做阅读,多看看文言文,词语和字,诗句一定要
(1)一种简单的想法是直接将百分数平均,提高率的平均数=10%+15%+5%3=10%.(2)如果仔细考虑实际情况,会发现,由于各科期中成绩不同,因此即使提高同样百分比,各科提高的分数也不相同,用分数
语、数、英三科平均分为x分,则语文的成绩为x-6.5分,数学的成绩是x+8分.3x-(x-6.5)-(x+8)=x-1.5英语成绩比数学低:(x+8)-(x-1.5)=9.5(分)答:英语成绩比数学低
小华期终考试成绩语文78分,音乐90分,体育82分,美术80分,数学成绩比五科平均分高出8分,数学是()分设数学成绩为x,则(78+90+82+80+x)÷5=x-8x=92.5一个圆柱和一个圆锥的高
不用方程有点难啊.再问:拜托嘛再答:(85+89+84+3*4)/3=90
小明小华小强三个人总成绩93.7乘以3=281.1分小刚小云两个人平均成绩93.7+1.8=95.5分则两人总成绩95.5乘以2=191分五个人总成绩281.1+191=472.1分平均成绩472.1