小明有存款X元,给小明B元,他们的钱数相等,小明有多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 23:50:56
40%X+36:60%X-36=I:4(40%X+36)*4=(60%X-36)*11.6X+144=0.6X-3此题有误是否那么小明和小芳的存款数之比是1:4,
这个题目不完整啊.如果是各有多少钱的话.小明是96元,小刚是90元.
205155再问:过程再答:你小学吗?再问:是再答:小明360÷2+25=205再答:小刚360-205=155再问:一个减法算式里的被减数、减数、差的和是1000,减数是差的4倍,差是多少?再答:1
小明和小刚存款的比是:[1÷(1-25%)]:(1÷4/5)=16:15小明存款:1860×16/(16+15)=960(元)小明存款:1860×15/(16+15)=900(元)
小红原来有:(104-2x2)÷2=100÷2=50(元)小明原来有:104-50=54(元)
x-2b75%94.2
国债有3年期240亿元,票面年利率5.74%;整存整取3年,年利率为3.85%均为单利计算利息,买国债的话:5000*(1+5.74%*3)=5861整存整取的话:5000*(1+3.85%*3)=5
题错了吧?应该是小芳和小明的比是4:1吧!如果这样,那36/(0.4-0.2)=180元180*0.6=108元
你这道题缺条件,没有说清楚税率是多少.如果按20%税率计算,应为:400×年利率×5×(1-20%)=109.44解得:年利率=6.84%再问:?不知道...最后的答案是5.76
数学不懂.答案是第五个月.设要到第x个月小明存款多过小丽.60+50x>200+20x解方程得x>4.7由于x是正整数,所以x是5
小军:360÷3/4=360×4/3=480元; 小华:480÷3×2=320元
小军480小华就是320了
设小明的存款为X,那么小刚的钱为X*(1-20%),由题意,得X*(1-20%)+X=1800X=1000X*(1-20%)=1000*0.8=800所以小明的为1000元,小刚的钱为800元.
设到第x个月,小明的存款能超过小亮的存款600+500x>2000+200x解得:x>14/3因为x为正整数,所以x最小为5
年税前利息=1039.33+2.07-1000=41.4年利率=41.4/1000=4.14%
1.小亮为赞助"希望工程"现机存款100元.他计划今后三年每月存款10元.存款总数Y将谁X取得增大而改变.指出其中的常量与变量,自变两与函数,和函数关系式.常量:100元;变量:时间(月份);自变量:
x*【1+2*2%*(1-5%)】=5190x=5000再问:具体过程,帮帮忙吧再答:设本金为x元,则2年后的本金加利息,合计x*【1+2*2%*(1-5%)】,其中2*2%是两年的利息,再乘以(1-
常量为100,10,变量为X,Y,自变量为X,函数为Y=100+10X2)将X=0Y=0代入方程y=2x+6可得(0,6)(-3,0)所以:与X轴交于与Y轴交于(0,6)(-3,0)将(-5,-4),
设小明存款x元,则小刚存款1110-x元x-300=(1110-x)*80%x=6601110-660=450小明存款660元,小刚存款450元