小明家的室长28分米,宽12分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 12:11:51
2*12*10=240(平方分米)--------多出两个宽12分米、高10分米的面再问:谢谢!一个棱长10厘米的正方体木块,平均分成3块后,木块的表面积增加多少平方厘米?
第一个1:先算一面0.5×0.5=0.25因为是正方体所以0.25×5=1.25第二个1:0.3×0.4=0.120.12×2=0.242:0.3×0.5=0.150.15×2=0.33:0.4×0.
12.56÷3.14÷2=2(分米);3.14×22×6.28,=3.14×25.12,=78.8768(立方分米);6.28÷3.14÷2=1(分米);3.14×12×12.56,=3.14×12.
【解】圆锥体体积V=长方体体积=28×15×12=5040(立方分米)根据圆锥体体积计算公式V=SH/3得H=3V/S=3×5040÷9=1680(分米)【答】圆锥体的高是1680分米.
最大的正方体的边长是:10分米,体积是:10*10*10=1000立方分米削去体积是:20*12*10-1000=1400立方分米
6×6×6=216立方分米216÷(8×6)=4.5分米7-4.5=2.5分米水面距长方体容器口还有2.5分米
1升=1立方分米鱼缸容量:10*5*6=300立方分米=300升时间:300/3=100分钟A:100分钟后开始溢.
高=8×8×8÷10÷4=12.8分米
铁块的体积是6x6x6=216立方分米水缸总的容积是12x10x8=960立方分米水缸里有水12x10x6.5=780立方分米780+216-960=36立方分米=36升明白么
1分米再问:你确定?再答:4-18/(3×4)=1再问:哦
底面积是3×2=6平方分米侧面积是112-6×2=100平方分米底面周长是(3+2)×2=10分米高是100÷10=10分米体积是3×2×10=60立方分米
1:12×1×0.5=6平方分米2:20×1×0.5=10平方分米
[12*10*4+(8*5*4)]-12*10=现在的水深
一个长方形的长、宽、高分别是10分米、6分米和5分米.这个长方体相邻两个面的面积最多相差(10×6-5×6=30)平方分米,表面积是(280)平方分米,所占空间是(300)立方分米.表面积=2×(10
水的体积不变6*6*4=144144/12/6=2高是2分米
(3*3*3)/(12*5)=0.45dm
48÷4-5-4=12-5-4=3(分米)高是3分米.