小明家二月份比一月份节约用水百分之三十二,二月份用水量相当于一月份的百分之几
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 08:02:05
某商场二月份比一月份的营业额少62万元,即一月份营业额比二月份的营业额多62万元,一月份营业额是二月份的150%,即一月份营业额比二月份营业额多50%,多62万元,一月份营业额=62÷50%×150%
小明家一月份用水二分之五吨,二月份比一月份节约用水五分之一.二月份节约用水多少吨?5/2×1/5=1/吨答:2月份节约水1/2吨
二月=1800×(1+1/6)=2100吨
8题2÷10=20%9题2÷(12-2)=20%10题200×(1-10﹪)×(1+10﹪)=198(元)11题99÷(1-10﹪)=110(元)12题(100-80)÷80=25%13题(80-60
由已知得二月份营业额120万,二月份增长率20%,三月份增长率10%,三月份营业额为132万(120+120*10%)则错误的是C,三月份营业额比二月份少~
已知,二月份用水10吨,二月份比一月份节水20%,可得:一月份用水10÷(1-20%)=12.5吨.
你好:28×7分之1=4(吨)
D,设一月为X,二月为X(1+0.1)=1.1X,三月为0.9(1.1)X所以三月=0.99X,一月为X所以是D
二月份的营业额=60/(150%-1)=120(万元)一月份的营业额=120+60=180万元一月份营业额是二月份=180/120*100%=150%.
60÷(150%-1),=60÷50%,=120(万元);120+60=180(万元);答:二月份的营业额是120万元,一月份的营业额是180万元.故答案为:120,180.
580台的百分之十五是增长87台所以二月订667台580×0.15+580=667
你好:三月份节约了:31.2+2.3=33.5吨一共结节约了:33.5+31.2=64.7吨
第一月=3000×30%=900元二月=(3000-900)÷(4+3)×=4=1200元三月=1200÷4×3=900元不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
设一月份的利润是1,则二月份的利润是(1+20%)=1.2,三月份的利润是:1.2×(1+20%)=1.44,则三月份比一月份高1.44-1=0.44=44%.故答案是:44.
设二月份用水X吨,根据题意,16吨=X(1-1/5),X=20吨.再问:晚了。,。。。不过还是谢谢。能讲解给我听下吗?再答:已知三月份用水16吨,又知比二月份节约了五分之一,那么五分之四就是三月份的用
这种题目主要就是单位1的问题,第一题直接就是5/2*1/5=1/2第二题只要把一月份的减一下就可以了:5/2-1/2=4/2=2
一月份:12.2吨二月份:12.2+1.2=13.4吨三月份:13.4*(1+4/25)=15.544吨第一季度:12.2+13.4+15.544=41.144吨全年:41.144/0.35=117吨
/>二月份:5/12÷1/4=5/3万元一月份:5/3-5/12=5/4万元
6.9/(1+15%)=6万元