小明上山每分钟45米12分钟到达山顶下山用了8分钟问小明上下山的平均速度是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 19:47:08
60乘于12得到学校到他家的距离720米720除于75得出时间12减去上面的时间,就得到答案12-60x12/75
上山不是说了40米吗下山时间是20分钟总路程是40*30*2=2400米总时间是50分钟平均速度就是2400/50=48
下山时间为1200÷30=40分钟,上山时间为1200÷20=60分钟,平均速度=总路程÷总时间,则上下山平均每分钟走(1200+1200)÷(40+60)=24米.
50*18=900900/75=12900*2/(18+12)=60
路程是30×18=540(米)下山的时间是18-6=12(分)小明上山下山平均每分钟走540×2÷(18+12)=36(米)
您好在大学以前的数学中不涉及向量问题所以我们可以考虑速度就是路程除以时间路程是45*40*2时间为45*40/60+40
下山用的时间:40*18/60=12(分钟)平均速度=(40*18*2)/(18+12)=48(米/分钟)
18×50×2÷(18+18×50÷75)=1800÷(18+12)=1800÷30=60(米/分)
(32-12)×60÷12=1200÷12=100(米)答:她下山时每分钟行100米.
假设有X米,那么上山所用时间是:X/20分钟,下山所用时间是:X/30分钟;因为上山所用的时间比下山多30分钟那么X/30+30=X/20,解得,X=180米
设上山每分钟x米25x=20(x+4)25x=20x+8025x-20x=805x=80x=16下山速度16+4=20米/分请好评~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如
(40×18×2)÷(18+12),=(720×2)÷30,=1440÷30,=48(米),答:小林上山、下山的全过程平均每分钟走48米.
45x=30(x+9)再答:45x=30x+270再答:15x=270再答:x=18再答:设小明上山速度为x再答:答:为18
2÷(1/50+1/80)=2÷13/400=800/13米/分
(2000*2)/(18+14)=4000/32=125(m/分钟)
山的总路程50*18=900米下山速度为50+25=75米/分钟下山需50*18/(50+25)=12分钟
2×40×18÷(18+40×18÷60)=48米/分钟
全路程共有:18*40=720米上山时间18分钟,下山时间720/60=12分钟,上下共用时间:18+12=30分钟平均速度为:720*2/30=48平均每分钟走48米.
设上山速度为v1m/min下山速度为v2m/min依题意可列方程组45*v1=30v2①v2-v1=9②联立解得v1=18v2=27所以下山速度为27m/min亲记得采纳哦!再问:不太明白再答:上山,
假设山路X米,上山时间:=X/4下山时间:=X/6下山比上山少用8分钟,则X/4-X/6=8X=96米