小强期末考试,语文,数学,英语三门学科的平均分是92
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 12:54:00
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
(93*3-95)/2=9293*3=279得到三科总分;279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
/>设数学考试得x分,依题意得:(86+94+x)/3=92解得,x=96答:小强数学考试得96分.再问:为什么这样做呢?
因为平均分是94,所以就是:低年级:94×3-(90+94)=282-184=98高年级:设英语为X分才能使这三个的平均分是94.(90+96+X)÷3=94(184+X)=94×3(184+X)=2
楼主您好:设小强英语考x分.1/5(82×4+x)+8=x1/5(328+x)+8=x65.6+1/5x+8=x73.6+1/5x=x73.6=4/5x4/5x=73.6x=92答:小强英语考92分.
只有语文:1、积累与运用(22分)1、给画线字注音,根据读音写汉字.(6分)女娲()骇()人听闻踉踉()跄跄()孪()生庇()护滑jī()jiāo()人绵yán()Kǎi()歌sài()翁bǒ()脚2
(92+90+4)÷2+4=186÷2+4=93+4=97(分)
94+92+90=186+90=276(分)……是语文、数学、英语的分数总和276-92*2=276-184=92(分)……语文的分数276-90*2=276-180=96(分)……数学的分数276-
由题意知:语+数+英=96*3=288语+数=94*2=188得英=288-188=100答:他英语考了100分
(94+92+90)\3=9292*3-94*2=英语分依次类推可得语文,数学的分数其他的题也不难自己要动脑不可懂不懂就问
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
语文+数学+英语=95+91+86=272分语文=272-91×2=90分数学=272-86×2=100分英语=272-95×2=82分
95x3=285分285-96-91=98分英语98分
数学:94分语文:92分英语:90分三门课总分为276分,减去3分,再除3,就是语文和英语的平均分,既是91分,那么数学就是90+3分=94,语文就是92,英语就是90.
设英语为x,则88+99+94+95+x/5-x=2.4,解x=91还有另一种方法:再算一下,语文数学地理历史四门功课的平均分:376÷4=94(分)再算一下,四门功课给英语提借2.4分的话,平均一门
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
数学99分,语文91分
设语文有X分,则数学为X+6分,英语为X+9分.X+(X+6)+(X+9)=95*33X+15=95*33X=285-153X=270X=90所以语文是90分,数学是96,英语是99.
85×3-80-83=255-80-83=92(分)答:数学是92分.故选:C.