小张每天骑车去学校
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 06:52:15
距离=8X+60米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:还有一题一块长方形菜地长X米宽20米这块地的周长是多少米面积是多少米求快点再答:不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!
题目不完整再问:小东骑车每分行320米。他从家出发,骑车去学校,8分可以到达;从学校出发,骑车去图书馆,6分可以到达。①:小东家到图书馆的路程是多少米?②:是从学校到小东家的路程远,还是从学校到图书馆
设小明的家到学校的距离为X千米X/9+20/60=X/6-20/60X/9-X/6=2/3X/18=2/3X=12小明的家到学校的距离为12米正点时间=12/9+1/3=5/3小时小明每天至少提前5/
给你来个方程吧假设小明家距离学习距离为X,小明每天早晨出发的时刻离学校迟到时间为Y则:9*(Y-20)=X(1)6*(Y+20)=X(2)然后去解方程不用说了吧小明家距离学习距离为7.2KM至于不迟到
撞了,楼主耍流氓,跑了
去时的上坡路,回来时则成下坡路.所以往返一次,上坡的总路程=下坡的总路程=家到校的路程.设小张从家到校的一半时间为t小时.40t÷60+60t÷40=2t+0.54t÷6+6t÷4=2t+0.58t+
(1)(8+6)乘180=2520(m)答:小明骑车经过学校到图书馆的距离为2520m.(2)从小东到学校的距离远,远(8-6)乘180=360(m)再问:好啊。
1.设步行速度为x,则骑车速度为4x方案A所花时间:3/x+(3+4)/4x=12/4x+7/4x=19/4x方案B所花时间:4/x=16/4x16/4x<19/4x所以方案二节约时间2.设步行速度为
(1)、v=900/t(2)、走路速度为:900/15=60(米/分)骑车速度为:900/4=225(米/分)星期三比星期四慢:225-60=165(米/分)
设步行速度为x,则骑车为4x,公园离商城为y.a时间:3/x(3y)/4x,b时间:y/x.1、y=4,a:19/4x,b:4/x,b省时.2、a=b,解得y=5.3、a5(详细过程自己算下)
2011-4-2706:25满意回答1.设步行速度为x,则骑车速度为4x方案A所花时间:3/x+(3+4)/4x=12/4x+7/4x=19/4x方案B所花时间:4/x=16/4x16/4x<19/4
80*0.65*8=416m416<1000所以不能到达学校再问:三克油
18.75乘2=37.5千米(往返一次的路程)37.5除以2.5=15千米(小东的速度)
idetoschoolgotoschoolbybike
(2500+2000)/30=150米/分3000/150=20分30-20=10分钟
小明的速度=80×3=240米/分钟,小明比小华快240-80=160米/分钟,小华先走6分钟后超过小明的距离=80×6=480米,所以小明追上小华需要的时间=480/160=3分钟.
他家离学校=14×0.25=3.5千米3.5÷4.8≈0.7小时<0.8小时∴能到校
3600÷2=18001800÷时间=小英每分钟速度这里没有时间条件不足求不出来