小张将10000元存入银行一年,到期后共得到本金和利息10300元,年利率多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 13:05:36
10000*4.14%=414元再问:妈妈实得利息多少元?再答:实得利息414元。再问:算式都一样的?再答:是的。再问:妈妈一共取回多少钱?再答:10000+414=10414元再问:爸爸今年存入银行
10000元钱存入银行,定期一年(整存零取)年利率是1.71%,利息税为5%.到期的利息10000*1.17%=171元利息税=171*5%=8.55元到手的净利息收入=171-8.55=162.45
1.10000x2.25%x(1-20%)=1802.如上题,5000存入一年后获得的实际利息是5000x2.25%x(1-20%)=90再加上本金,所以本息一共是50903..存了一年后账上有100
600×2.25%+600=13.5+600=613.5(元)答:一年后可从银行了取回613.5元再问:同志,思路~再答:一年后可从银行了取回的钱=本金+利息本金=600元利息=本金×年利率
10000+198等于10198198是10000×1.98÷100再问:过程再答:因为利息是1.98%,用利息加存的钱就是答案。
10000*2.25%*(1+(1-20%))=10180
张海将10000元存入银行、定期一年.年利率是3.50%、到期后,可得到利息(350)元.10000x3.5%=350钱山将20000元存入银行,定期五年,年利率是5.50%、到期后,可得到利息(55
税前利息是520元,扣除利息税后利息是416元.希望可以帮到你,不明白可以追问,如果解决了问题,请点回答下面的"选为满意回答"支持下,谢谢.
方法1:存一年定期后本息共10000x(1+3.25%)=10325;第二年本息共10325x(1+3.25%)=10660;第三年本息共10660x(1+3.25%)=11006方法2:两年定期后本
5*20%=1一年后利息是1元
(1)到期税前利息为10000*2.25%=225(元)(2)2008年10月9日前,利息税按5%记,即11.25元.2008年10月9日后,我国停止征收存款利息税,故为0%,记为0元.
设存款方式的年利率为X,则:一年后利息为:10000*X*(1-20%)=8000X取钱后本金为:5000+8000X第二年利息为:(5000+8000X)*X*(1-20%)=4000X+6400X
税前利息:10000*0.1875%*12=225元;到期后可以存银行取出:10000+225-(225*20%)=10180元.祝你做题愉快!
问题一:还是一年期的,自动转存是到期后本金和利息计入下一期本金默认原存款期限,利率按转存当天公布的同档年利率.本息和=10000×(1+3.5%)^2=10712.25元问题二:第一年利息=10000
(5170-5000)/5000=3.4%
60000+60000×2.25%×1,=60000+1350,=61350(元);答:一年后妈妈从银行共取回61350元.故答案为:61350元.
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不计利息税下:利息=本金*利率*年份=10000*3.25%
首先存一万元的时候,银行利率是3.5,而且银行是在一年后改变的利率,所以名义利息收益一定是350元,本利10350因为,一年后的通胀是5%,这是指你存钱到你取钱的这年,根据通胀率,如果你的1万保持原有
利息税是20%,实得利息=225*(1-20%)=180再问:请问一下,这个利息税是怎么求出来的?再答:利息税是当时国家规定的