80千瓦额定功率,30秒到达最大速度20,求30秒内总路程
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 08:24:06
功率7.5千瓦电压380v功率因数0.85效率0.87P=1.732XUXIXCOSφXη电机的电流I=7500/(1.732X380X0.85X0.87)=15.41A
一开始是变加速过程!根据P=F牵V,随着速度增大,牵引力在逐渐减小,合外力为牵引力减去阻力,也减小!加速度也减小.当速度增加到15m/s,牵引力等于阻力!阻力f=75000/15=5000N当汽车以1
功率P=30000W,m=2000kg,设汽车受阻力为F=mgx0.1=2000N由公式P=FV得最大速度V=P/F=30000/2000=15m/s=54km/h
实际上这台电动机是不能正常工作的,线阻串接电机损耗功率为4.4KW,其通过电流约:I=P/U/COSφ=4.4/0.22/0.85≈23.5(A)线路上消耗的电压:U=RI=1.8×23.5≈42(V
一、确定你的安装位置风速是否达到额定风速;二、叶片与发电机连接出现故障,导致发电机转速不能达到额定转速;三、如果转速达到,输出功率低,则是发电机故障.四、具体问题得看现场,估计是安装问题,不规范.
根据:功率=动力*速度得:动力=3000N而阻力=2000*10*0.1=2000N所以合力=3000-2000=1000N加速度=合力/质量=0.5
两台22KW电机共用一条线路同时运行,就是一个开关带两个电机,计算起动电流就可以按照总功率来算.起动电流是运行电流的4-7倍.而保护电流是按照一个千瓦2A做保护的整定值.你用100A的交流接触器.保护
三相每KW2A,单相每KW4.5A电流,差不多!
解题思路:额定功率一般指能够连续输出的有效功率;也就是在正常的工作环境下汽车运行的功率解题过程:额定功率一般指能够连续输出的有效功率;也就是在正常的工作环境下汽车运行的功率再就是电器也有额定功率,用电
80*1000/8000=10m/sf=4000*10*0.1=4000Na=(8000-4000)/4000=1m/s^2所以经过10秒后达到额定功率!
作为初中或高中的物理题的确是少个条件125m为机车先匀加速后恒功率达最大速度的运动距离已有条件只能算出机车行驶的最大速度其他的没法计算作为大学物理题的话可以用微积分的知识解答不幸的时本人微积分欠佳而且
20亿用科学计数法表示为2×109,3.8×1023÷2×109=1.9×1014,故答案为1.9×1014.
额定功率前进,那这道题就是匀加速直线运动.初始速度为V0,最大速度为V末.那中间时刻速度为V平=(V0+V末)/2.(其中V0=0)位移=V平*t(时间)==(V0+V末)/2*t=V末/2*50至于
i=p/u*根号3*功率因数*效率=40千瓦/660*根号3*0.85*0,91=27.07A
p=FvF=P/V=80000/20=4000Nf=F=4000Nv=at=2*3=6F1-f=maF1=ma+f=2000*2+4000=8000p1=F1*V=8000*6=48000W(2)V1
1(1)最大行驶速度V时,牵引力F等于阻力f=0.2mg=0.2*750*10=1500NP=FV,V=P/F=30000/1500=20m/s.(2)最大速度行驶1分钟,位移S=Vt=20*1*60
并联还是串联?哦,一定是并联.P=UI,你算算
熔体额定电Ir=In/(1.8-2.5)其中:In为电动机额定启动电流,In=6×Ie=6×14=84(A)1.8-2.5式系数所以,熔体电流为Ir=84/2.5=33.6(A)
54千米每小时即为54/3.6=15m/s,汽车达到最大速度时为匀速直线运动状态,牵引力等于阻力.则:P=FVm=fVm阻力f=P/Vm=30000W/15m/s=2000N当速度达到36千米每小时(
一千瓦的吹风机一开机的时候,从静止到正常转速期间,启动电流很大,瞬间功率可达到额定功率的好几倍,到达额定转速后,电流下降至额定电流并稳定、功率稳定至额定功率.因此,一千瓦的吹风机它是一开机功率大于一千