小华语文外语平均分81分数学比语文外语数学的平均分高8分数学多少分?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 17:14:41
语文成绩为:(94×2-8)÷2,=(188-8)÷2,=180÷2,=90(分),则数学成绩为:90+8=98(分),答:小明的语文成绩是90分,数学成绩是98分.
数学:(97×2+92.5×2)-93×3,=(194+185)-279,=379-279,=100(分),语文:92.5×2-100,=185-100,=85(分);英语:97×2-100,=194
设x1、x2、x3分别语数英的成绩.据题得(x1+x2+x3)/3=96(x2+x3)/2=94(x1+x3)/2=92联立方程解得x1=94,.x2=98,x3=90
设外语为X,则平均分为X+2,则5(X+2)=87+96+93+94+X解出X即可
设语文X分,数学Y分,外语Z分则1/2(X+Y)=961/2(Y+Z)=941/2(X+Z)=92解得X=94Y=98Z=90答:语文94分,数学98分,外语90分
假设数学成绩为X,那么语文成绩为192-X,作文成绩为176-X,所以192-X+176-X=172,解得,X=98,那么.语文成绩为94,作文成绩为78
语文=a外语=b数学=c(a+b)/2=94(b+c)/2=96(a+c)/2=98a=96b=92c=100提问和回答问题收费吗提问收费,回答问题不收费
设语文,数学,英语成绩为分别为x,y,z;则:(x+y+z)/3-x=7.5y-(x+y+z)/3=9解得:y-x=16.5;y+x-2z=4.5y-z=10.5英语成绩比数学成绩低了10.5分
设数学x外语y语文zx+y+z=94+88+86x+z=188x+y=176y+z=192再解还有什么问题吗?望采纳再问:我才小学,简单点,只要数字再答:哦,好
87×3=261(分)89.6×5=448(分)448-261=187(分)(187+13)÷2=100(分)答:外语是100分.
数学=91+88-90=89语文=91+90-88=93外语=90+88-91=87再问:呃
小胖期中考试,语数英三科平均分为89分,其中语文78分,数学比外语多1分,小胖这次考试数学(95)分,外语(94)分再问:把算式写出来再答:数学+外语=267-78=189数学=(189+1)/2=9
因为此题平均数是两数相加除以二,所以语文+数学=192数学+外语=188语文+外语=184,所以192+188+184=564.这是2语文+2数学+2外语的成绩总和除以2=282是语文+数学+外语所以
假设语数英平均分为A,则语文成绩为A-7.5,数学成绩为A+9.数学-语文=A+9-(A-7.5)=9+7.5=16.5
设历史X分(86+80+81+X)/4+7=XX=91.666
197+195+196=588(分)588/2=294(分)语文成绩=294-196=98(分)数学成绩=294-197=97(分)英语成绩=294-195=99(分)98+97+99=294(分)2
答案是99分.不知道你会不会用未知数解题,设外语成绩为x,(180+x)/3=x-6若果不会用未知数,分析外语成绩比三科平均分高6,则单考虑语文和数学加起来,使这两门成绩的平均分达到外语成绩,(180
答案是93,很多人都能给出答案,我来给你整理得系统些吧:1、没学代数前的算法(大概是小学程度):平均分是92,总分应是92×3=276分,则英语应该是:276-88-95=93分2、学了代数就简单了(
数学:94分语文:92分英语:90分三门课总分为276分,减去3分,再除3,就是语文和英语的平均分,既是91分,那么数学就是90+3分=94,语文就是92,英语就是90.
总分为92*3=276要是不算外语,我的平均分是93分得到外语成绩=276-93*2=90要是不算语文,我的平均分是94分得到语文成绩=276-94*2=88最后数学=276-90-88=98