小华在一次考试中语文83分.英语80分.科学84分.数学成绩公布后,他的平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 02:30:07
方程是:解设小倩的数学分数至少为Xx=90*3-90-86x=270-90-86x=94算式是90*3-90-86=94【分】答:她的数学至少要考94分.
95×3-93×2,=285-186,=99(分);答:英语至少要考99分.
98×2=196求的是两门总分(98-3)×3=285求的是三门总分用三门总分减去语文和数学的总分等于英语,算式是285-196=89英语89分采纳吧
如果是2选一的话是99,不是的话是尾数是奇数的90几都行
语文+数学=87×2=174(分)英语+常识=88×2=176(分)语文+数学+英语+常识=174+176=350(分)因为英语+数学=90×2=180(分),所以语文+常识=350-180=170(
(85*2+84*2+90*2)/6=86.33,你把三个数加在一起乘以2就是3课总成绩的2倍,除以6就是要的平均成绩
设数学得了X分(X>90),又知(79+90+X)/3的取为偶数.即最小假设:假设数学考91分得上式平均值为86.66最大假设:假设数学考100分得上式平均值为89.66可知最小和最大之间平均值为偶数
94乘3=语数英三门课的总成绩=28296乘2=语数两门课的总成绩=192282-192=三门课减两门课=英语=90
96*3-100-98=90
90×2=180(分),8+7=15,180×815=96(分),180×715=84(分);答:小强语文考了96分,数学考了84分.
语文成绩和数学成绩换算为T分数后各为63.3分和37分再问:你好,我想知道这是怎么算出来的,能说一下步骤嘛?谢谢了再答:T=[(X-M)/SD]*10+50X:个人分数M:平均分数SD:分数的标准差
语文和英语成绩=86*3-96=162设语文成绩为X,则英语成绩为x+10语文和英语成绩=x+x+10=162语文成绩为76英语成绩为86
95*4=38095*2=I90数学'96再问:作得不对,数学应该是94,就是算式不会列
小丽的数学至少是:91x3-89x2=95(分)再问:不错!
(196+198+194)÷2÷3,=588÷2÷3,=294÷3,=98(分);答:3人的平均成绩是98分.故答案为:98.
90x3=27086+90=176270-176=94答:他的数学至少94分.
92×3-180=96分有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
96*2+88*2+86*2=540(分)540/2=270(分)270-96*2=78(分)——英语270-88*2=94(分)——数学270-78-94=98(分)——语文接下去比大小应该会了吧
181+183+172=536这是三科总分的二倍536/2=268这是三科的总分268-181=87英语268-172=96数学268-183=85语文