小华前五次数学成绩平均分88分,为了
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 00:11:52
xx-(85+93+88+87+x)/5=3X=92
(X+Y)/2=94(Y+Z)/2=88X=100Y=88Z=88
社数学为X(X+88+85+90+80)/5+3=X0.2X+68.6+3=X71.6=0.8XX=89.5
92×3-(88+95)=276-183=93(分),答:王芳的英语成绩是93分.
男生与女生的人数之比是6:5再问:要算式,不要二元一次方程。再答:这是十字交叉法,这就相当于解题过程了。一元一次方程解法:设比是a85.5a+91=88x(1+a)88a-85.5=91-882.5a
设数学成绩为X由题意,(88+85+90+80+X)/5=X-3则343+X=5X-15,则X=89.5平均分为X-3即86.5
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
不设方程的算式,数学得分=((88+85+90+80)+3*5)/4=89.5设数学得分是X,依题意得(88+85+90+80+X)/5=X-3解,得X=89.5分五科的平均分是X-3=89.5-3=
总成绩:88*3=264语文+数学:85*2=170英语=总成绩-(语文+数学):264-170=84
设数学考了X分,即(85+93+88+87+X)/5=X-3解得X=92是这样吧!
88-85.5=2.5,平均每个男同学比平均分少2.5分91-88=3,平均每个女同学比平均分多3分3÷2.5=1.2一个女同学多出来的3分可以匀给1.2个男同学来保证平均分为88所以男同学的人数为女
数学=91+88-90=89语文=91+90-88=93外语=90+88-91=87再问:呃
平均成绩高了两分,就是90分,三科总成绩是90*3=270分.两科总分88*2=176分.然后三科总分—两科总分=数学得分,就是270-176=94分.
98×2+91×2+93×2=564(分)564÷2=282(分)282÷3=94(分)
88*3=264(总分)88+6=94(数学)88-2=86(语文)264-94-88=84(常识)答:小刚常识得了84分.
题目不对!数学平均91分?再问:90再答:数学和哪科的平均分为91分?
(100-88)÷(91-88)=4
设男生有1人,女生X人92+87*X=88*(1+X)92+87X=88+88X88X-87X=92-88X=4男生:女生=1:4不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
设语文x分,物理就是x+10,英语就是88*2-(x+10),数学就是87*2-x,所以.88*2-(x+10)+87*2-x=90*2所以x=80,所以数学=94
楼主你好!∵平均成绩为90分,前三次数学测验的平均分为88分∴总成绩=90X5=450(分)∴后两次总成绩=450-88X3=186(分)∴平均分=186÷2=93(分)答:后两次数学测验平均成绩是9