小刚走了80米竟然忘了带书包急忙回家拿书包先后走了800米他家离学校有多远
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 14:59:23
3.11千米
小刚十分之三小时走了十五分之十四km,他一小时走多少小时?
一小时=60分钟3.6千米=3600路程和时间的比小燕240÷4=60单位米/分钟小刚3600÷60=60单位米/分钟所以能成比例1:1
小强对比例是:1/20=1/20
==解方程比较简单捏设总路程要走10X分钟..长Y小明的速度为Y/10X他爹来回走了Y/2+Y/2+2Y/10=6Y/5用时2X速度为3Y/5X他走3/10(3X)的路比小明快5分钟走3X小明要3X/
1.5+0.3+0.3=2.1千米
一直走下去吗?这样会回到起始点的,是一个边长为1的正24变形,一共走了24m.
成比例小华:3分钟走180米=1分钟走60米小刚:1小时走3.6千米=60分钟走3600米=1分钟走60米所以说成比例所以小华说的对
1000÷80=12.5分钟1000÷(80+170)=4分钟80×4=320米1500-1000+320=820米820÷80=10.25分钟共用时12.5+4+10.25=26.75分钟
(60×10+5400)÷80+10=(600+5400)÷80+10,=6000÷80+10,=75+10,=85(分钟).85分钟=1小时25分钟.6时20分+1小时25分钟=7时45分.即小红7
应该到了吧.离他家就7.5m肯定又在儿童乐园玩了1.2h
10+10=20(米)20+80=100(米)答:东东.记得给赞哦!~
480÷6=80米/分钟585÷9=65米/分钟所以小明走得快些
200+80*X=120*X200=120*X-80*X200=40XX=5懂不?X是小明走出200M以后他们走出的分钟数!所以也就5分钟!
现在比原来便宜的钱数可以表示为:105×(1-70%)=105×0.3=31.5(元)答:比原来便宜31.5元.故答案为:31.5.
小红一步走六分之五米,即七十二分之六十米(通分可以得到)小刚一步走八分之六米,即七十二分之五十四米小花一步走九分之七米,即七十二分之五十六米所以小红的步子大
1、向南走了40米2、0.83,3上面有个小点,表示无限循环保留三位小数约是0.8333、1.6米5分之一4、中位数是35度(这个中位数我不是太确定)众数是32度5、最大公因数是B最小公倍数是26、还
1、设宽为x米,则有:2x+4x=0.65×480;6x=480×0.65;x=52;所以宽为52米;2、四种,分别为:甲乙丙、甲乙丁、甲丙丁、乙丙丁;
走了12.5米,然后又返回,返回加走了的路程=12.5+12.5=25米200+25=225米希望你能够采纳