小军的爸爸把20000元钱存入银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 11:18:50
2000*3*3.33%*(1-5%)=33.3*3*2*0.95=189.81到期后小军的爸爸可得税后利189.81元
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
1.税前利息=本金×利率×期限税前利息=20000×2.52%=504元2.税后利息=税前利息×(1-税率)税后利息=504×(1-5%)=478.8元
税前利息=8000*2.5%*2=400利息税=400*5%=20到期可得本息=8000+400-20=8380
到期时,小军的爸爸一共可以拿到2000+2000*4.41%*2=2176.4元
利息:20000元*3年*5.4%=3240利息税:20000元*3年*5.40%*5%=162元税后本息和20000元+(3240-162)=23078
得20000x2.25%x(1-20%)+20000=360+20000=20360元
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=2000×2.7%×3×(1-20%)=129.6元
936/(1+4.68%*2)=855.888(元)
2000+2000×2.70%×2=2000+108=2108(元).答:小明的爸爸能拿到2108元.
你自己题目的利率写错了.x*2.25%*2+x=10450这样的话答案就是1万了.
小明的爸爸可得税后利息:500×2.70%×3×(1-20%)=32.4元再问:谢了,在帮一次忙行吗?甲乙两地相距270千米一辆货车和一辆客车同时从两地对开经过10/3小时相遇已知货车和客车的速度比是
500*360*3*2.70*360-(20%)=32.40元给个满意答复吧!
到期时,小明的爸爸可得到税后利息=2800*5.4%*3*(1-5%)=430.92元本金和利息一共=2800+430.92=3230.92元再问:我想用方程式的解答过程谢谢
方法1:存一年定期后本息共10000x(1+3.25%)=10325;第二年本息共10325x(1+3.25%)=10660;第三年本息共10660x(1+3.25%)=11006方法2:两年定期后本
此题缺少条件,既然说税后利息就是有利息税.这里假设税率为5%税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)两年利息=8000×3.06%×2×(1-5%)=465.12元本息和=8000+465.12=
目前两年期定期存款的年利率是3.75%,5000元存入银行两年定期,到期后的利息是:=5000*3.75%*2=375希望可以帮到你哈
8000+8000×2.43%×2×(1-20%)=8000+8000×0.0243×2×0.8=8000+311.04=8311.04(元);答:到期后,他一共可取出8311.04元.故答案为:83
定期存款.定期存款的利息是最高的.如果你给出一年和两年定期存款的利率,就可以清楚的确定是先存一年,再用本息再存一年的方式利息高还是一次存两年的利息高了.
定期哈,购买基金,分几次购买,只要股市不暴跌,基本上收益比银行定期高!