将长8DM,宽6DM,高2DM的木块锯成边长是1DM的小正方形可以锯几个
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 12:00:15
4×4×4-8×6×(4-2.8)=64-57.6=6.4(升)
球的体积等于高出的水的体积8*5*0.5=20dm^3
第一题:3dm因为倒入乙箱后水面一样高,所以可以把水的总体积比上甲乙水箱总底面积.水的体积为12*8*5=480水箱总底面积为12*8+8*8=160高为480/160=3dm第二题:5、7、9设宽为
算:体积不变45=长*宽*水高高=45/5*3=3分米
体积8x6x(3-2.5)=48x0.5=24立方厘米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”再问:啥意思再答:水深2.5dm,现将一块石头放入水中,水面上升到3dm所以上升了3-
8×6×4=192dm192÷(5×1/3)=115.2dm答:底面积是115.2dm.
v长方体=5*3*2=30h=30/(10*10)=0.3dm.上式的分母是水箱的截面积.思路就是体积相等的原理.
玻璃缸容积是8*5*6=240立方分米水的体积是8*5*2.8=112立方分米铁块的体积是4*4*4=64立方分米现在水深112/(8*5-4*4)=14/4分米112+64=176立方分米小于240
你的答案好像不对吧?水箱的体积:5*3*4=60铁块的体积:6*4*2=48设:原有水X,则:X+48=60+1/3XX=1818:60=3:10
解题思路:根据体积不变,所以长方体铁块的体积/水箱的底面积可求。解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prce
2×2×6=24dm³=0.024m³0.024×7.8=0.1872kg再答:望采纳!
圆锥体积=48×3×1/3=48立方分米水升高=(160+48)÷8÷5=5.2分米再问:不用管160升水再答:水上升=48÷8÷5=1.2分米再问:为什么我们班的老师算出来是3
表面积增加的是两个相同的截面,有3种可能(1)8×6×2=96(平方分米)(2)8×4×2=64(平方分米)(3)6×4×2=48(平方分米)答:表面积增加了96平方分米或64平方分米或48平方分米.
鱼缸有五面吧,大约酱紫吧
首先这个水箱的高没有用再化单位:168L=168dm再用8×6=48平方分米168÷48=3.5dm答:水的高度是3.5dm
鱼缸体积:8×6×4=192(立方分米)铁块体积:4³=64(立方分米)所留空间:192-64=128(立方分米)水的体积8×6×2.8=134.4(立方分米)∵134.4>128∴水溢出来
简单,体积多了0.12*10*3=3.6立方分米=3.6升所以鱼的体积就是3.6升.
“ROUROUDECHUNF”:长2*10^3dm=2000dm=200m,宽4*10^2dm=400dm=40m,高8*10dm=80dm=8m200m×40m×8m=64000m³&su
先割成6×154×15两块6×15割4×6两块,2×6一块4×15割2×4两块,