将两盒长为20厘米,寛为15厘米,高为4厘米的糖果盒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 20:45:25
哈1.由于在水平面上,根据二力平衡得:F=G=mgF=G=mg=0.5kg*10N/kg=5N根据公式:P=F/S得:P=F/S=5N/1平方米=5pa答:书对桌面的压强为5pa.2.根据公式:G=m
30×2+15×2+10×4+20=60+30+40+20,=150(厘米);答:扎这个鞋盒至少需要150厘米长的绳子.
两个最大的面靠在一起时用的最少再答:稍等再答:再答:我的回答满意吗?再答:采纳吧!再问:2×15×20是什么再问:哦再问:知道了,谢谢再答:不客气
20*15*5=1500(立方厘米)20/2=10(cm)10*10*3.14=314(平方厘米)1500/314约等于4.8(cm)
长方体钢板体积:20×15×2.5=750平方厘米设应截取圆钢X厘米(20÷2)乘(20÷2)乘π乘X=750X=7.5÷π≈2.3873242665答:应截取钢板约2.39厘米.O(∩_∩)O再问:
后来的水深=原来的水深+圆锥的体积÷容器的底面积=15+3.14×2²×17÷3÷(3.14×5²)≈15.91CM再问:哪里来的圆锥?再答:嗯,是看错了,真对不起。订正如下:后来
设此时的水深是x厘米,即铁圆柱浸入水的高度是x厘米;3.14×(52-22)×x=3.14×52×15, (25-4)×x=375,  
圆柱容器的底面积是5×5×3.14=78.5(平方厘米)圆铁的底面积是2×2×3.14=12.56(平方厘米)水的体积是78.5×15=1177.5(立方厘米)圆铁放入容器后容器的底面积变成了78.5
设放入铁圆柱后容器内水深为XCM.则有:5^2π×15=(5^2π-2^2π)·X(假设没漫过)解得X>17cm所以水漫过铁柱了.所以解此题方程为:5^2π×15=5^2π·X-2^2π×17解得:X
20x20x15÷(30x20)=6000÷600=10cm答水深10厘米
18÷2=9(厘米)圆锥的体积:3.14×9²×15×1/3=1271.7(立方厘米)20÷2=10(厘米)3.14×10²=314(平方厘米)水的高度下降:1271.7÷314=
第一次切掉12*12*12剩下9*15*12第二次切掉9*9*9剩下9*6*12第三次切掉6*6*6剩下9*6*6剩下体积324
10*3.14=31.4cm2圆柱的底面积8/2*3.14*6*1/3=25.12cm3圆锥的体积31.4/25.12=1.25cm水面升高12+1.25=13.25cm这时水深望有所帮助
20*15*2+15*4*2+20*4*2=880平方厘米
15*2*2+20*2=1003.14*15^2*20*75%=472.5
把这个图形看成是两个锥形,用15*20/2(三角形的面积)*2/25(三角形的面积乘2除以另一条边求出半径)12*12*π*25/3(乘三分之一)求出体积12*12*3.14*25/3=144*25/
你要先求出插入铁棒上升的高度,就用铁棒的体积:2的平方=4平方厘米,4×3.14×15=188.4立方厘米,用铁棒的体积也就是上升水的体积除以容器的底面积:188.4÷【(12÷2)的平方×3.14】
3.14×22×1.8÷(3.14×52)+15,=3.14×4×1.8÷(3.14×25)+15,=22.608÷78.5+15,=0.288+15,=15.288(厘米);答:这时水深15.288
原来鱼缸体积是30*20*15=9000立方厘米旧鱼缸是新鱼缸体积的3/4是9000*3/4=6750立方厘米而底面积是1/2π*10*10≈50*3.14=157平方厘米所以深约为6750/157=
铁圆柱体积=3.14*2*2*17=213.52水面上升数=213.52/(3.14*5*5)=2.72这时容器的水深=15+2.72=17.72