容器中有50克糖水,其含糖率为百分之十.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 22:56:59
原有糖:50*10%=5克现有糖:10+5=15克现有糖水:50+10=60克含糖率:15/60=25%再问:现有糖水:50+10=60克为什么要增加糖水呢?再答:在糖水中增加糖那么糖水(这个溶液)的
因为500克水有50克糖,加100克水就600克水!因为糖不变用50克糖除以600克水约等于8.33%
(400x10%+50)÷(400+50)=90÷450=20%答:一杯400克的糖水的含糖率是10%,往这杯糖水中加入50克糖,得到糖水的含糖率是(20)%
糖的质量是100×6%=6克,加入20克水后,糖水质量是100+20=120克,现在的含糖量率是6÷120×100%=5%.
①糖的质量:50×20%=10(克),含糖率:10+1050+10×100%≈33%;答:含糖率约为33%.
(80×20%)÷(80+20)×100%=16%
我们假设原来这杯水里有糖15g,有水100g,那么算是就是:(15+50)/(100+50)=50%这杯糖水的含糖率会(增加)50%>15%
原本含糖200×20%=40克加入50克糖后,总共有90克糖.糖水总质量200+50=250克因此含糖率90÷250%=36%含水率为100%-36%=64%
在含糖率为10%的900克糖水中,糖的含量是900*10%=90克,水是900-90=810克要使含糖率降为5%,90/5%=1800克糖水,其中糖90克,水总共需要1800-90=1710克则需要加
100×15%÷(100+50)=15÷150=10%;答:糖水含糖10%.故选:B.
糖有350*30%=105克,糖水率降为5%,则105/(350+x)*100%=5%,求出x为1750克,即为加水1750克.
含水量前后不变,水=200-20%×200=160克所以后来糖水重160÷(1-50%)=320克所以加糖320-200=120克
200×(1-10%)÷(1-20%)-200=225-200=25克答加入25克糖,可使它的含糖率变为20%开始糖的质量为20g,加入x克之后,浓度为(x+20)/(
水=250*(1-20%)=250*0.8=200克
(200×50%+300×30%)÷(200+300)=38%
原来糖水含糖5%*2000=100(克)这时糖水含糖率(50+100)/(2000+50)≈7.32%
水350x(1-30%)=350x70%=245克如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
400×15%÷8%-400=350
糖=200×18%=36克糖水=36÷12%=300克加水=300-200=100克