容器A长40厘米,宽30厘米,容器B厂30厘米,宽20厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 05:31:36
你好:铁块体积:60×40×(28-25)=2400×3=7200(立方厘米)铁块的厚:7200÷(20×15)=7200÷300=24(厘米)
“倚宁”:设乙容器倒一部份到甲容器后,两容器的水深为n厘米,列方程式如下:(演算过程中单位名称略)30×20×(24-n)=40×30×n14400-600n=1200n14400=1800nn=8(
40*30*5+30*20*23=(40*30+30*20)*hh=11(cm)
30升=30000ml=30000立方厘米40×20=800平方厘米高(深度)=30000立方厘米÷800平方厘米=37.5厘米
设这时水深为x厘米.50*40*x+40*30*x=40*30*24x=9答:水深9厘米.再问:*这个符号是什么意思?
水的体积=24×30×20=14400立方厘米水深=14400÷(40×30+30×20)=8厘米使两容器的水的高度相同,水深8厘米
求出铁块的体积:20×20×20=8000立方厘米看看容器还能装多少的体积:50×40×(30-26)=8000立方厘米因为8000立方厘米=8000立方厘米答水不会溢出
(40*30*24)/[(40*30+30*20)]=16cm(既然是水面高度相同,就是计算甲乙合并后同容积的水倒入后的高度)
30×20×6÷(40×30),=3600÷1200,=3(厘米);答:水深3厘米.
长方体容器的剩余体积=60*40*(30-28)=4800立方厘米正方体铁块的体积=20*20*20=8000立方厘米所以水会溢出所以当铁块放入容器中,要溢出的水体积=8000-4800=3200立方
(40×30×5+30×20×23)÷(40×30+30×20)=(6000+13800)÷(1200+600)=19800÷1800=11厘米
上升=20×15×5÷40÷30=1.875厘米再问:100%确定吗再答:对再问:额
容器的底面积为2400平方厘米48/2400=0.02厘米容器高为:0.02+6.5=6.52厘米
水的体积:v=40x30x10=12000立方厘米.放入铁块后,水被铁块排走,水的底面积变为s=40x30-20x10=1000平方厘米.水的体积不变,现高度h=12000/1000=12厘米小于铁块
楼主,很高兴回答你的问题^_^!是这样的,水的体积是40×20×10=8000平方厘米向左的话,就是宽变成了长,长变成了高,高变成了宽求水深的话就是8000÷20÷10=40厘米答:水深40厘米就是这
解题思路:先算出木条的体积,把木条从水中拿出,水面下降部分的体积就是木条的体积解题过程:木条体积:10×6×40=2400(立方厘米)水面下除:2400÷50÷30=1.6(厘米)答:水面下降了1.6
(1)300×30=9000(立方厘米)40×30=1200(平方厘米)9000÷1200=7.5(厘米)答:放稳后水面将上升7.5厘米(2)300×18=5400(立方厘米)40×30=1200(平
40×25×(30-10)÷1000=1000×20÷1000=20升
设往两个容器中各倒x立方厘米的水,A容器的水高为h1,B容器的水高为h2,h1=35×20×8+x35×20,h2=20×15×5+x20×15,所以,35×20×8+x35×20=20×15×5+x
设倒水后甲水高为x,乙水高为y则:总水量为40*30*24=28800x=4*y40*30*x+30*20*y=288002*x+y=489*y=48y=16/3甲倒水为30*20*(16/3)=32