6位老师带40名学生去参观
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 15:37:42
团体票每人5元比学生票都便宜,所以全部买团体票是最划算的.一共148人,148人×5元/人=740元如果正常买的话140×6+8×10=920元920-740=180元买团体票比正常买的话便宜180块
可以把两种方案进行比较:(1)40+2=42,42*24.5=1029(2)42*20=840当然是买团体票划算.
这个比较明显的是,如果学生参与团体购票,是吃亏的,老师参与成人团体,是划算的,而且老师走团体是少4块,学生是多2块,那题目就简单了,劲量让成人走团体,学生单独购买.就5成人+5学生走团体,剩下45学生
如果都买团购:(45+4)*6=294如果各买各的票:4*10+5*45=265十个人团购包括四个老师加上六个学生,剩下的学生全部按5元买:10*6+(45-6)*5=255所以第三种方法比较合算
5张成人票5*10=50元,48张学生票48*5=240元,共240+50=290元.5位老师加5位学生,10张集体票6*10=60元,剩下48-5=43位学生,43张学生票43*5=215元,共21
三名老师带若干名学生乘车去参观博物馆.现联系了两家客运社,甲客运社的收费标准为老师全价,学生五折;乙客运社的收费标准为师生一律5.5折.这两家旅行社的基本价是20元/人,你认为选择哪家客运社较合算?设
第一种不买团体票40+2=42人42x12.5=525元第二种买团体票45x12.5x0.8=450元作答
是乘啊,分步计数原理第一步,甲老师选2名学生,选择1个城市,C(6,2)*C(3,1)第二步,甲老师选2名学生,选择1个城市,C(4,2)*C(2,1)第三步,甲老师选2名学生,选择1个城市,就1种方
分着买票需要:15×4+8×46=60+368=428(元)买团体票需要:10×(4+46)=10×50=500(元)428元<500元答:老师买成人票,学生买儿童票合算.
买个人票花费=12.5x(40+2)=525元买团体票花费=45x10=450元450
至少要花=20×10×85%=200×85%=170元~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
第一种3X10=30元(三个老师)50X5=250元(五十个学生)30+250=280元(老师加学生总和)第二种50+3=53元(老师加学生总人数)53X6=318元(总人数乘单价得总价值)第三种(3
...当然是买45张团体票.12.5*45*0.8=450块买42张全票是12.5*42=525
秋高气爽,阳光明媚的十月,系上老师带领大家去革命胜利会师地——甘肃会宁参观学习.
第一种:3×10+52×5=290、第二种:6×(3+52)=330、所以第一种合适、
20×四分之三=1515×45=675(元)675+20=695(元)答;买门票一共花695元.
问题1:y甲=120(2+x)Y乙=144(1+x)问题2:4人问题3:甲核算看不清楚,不是绝对值相乘:[-15,6]绝对值相乘:[4,15]
24×5+12×108,=120+1296,=1416(元);1416<1500.答:够.