学校要修建一个周长是25.12m的圆形花坛,并且要在它的周围铺上1m宽的环形小路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 22:27:45
=25.12/(3.14*2)=4大圆面积-花坛面积=3.14*(4+1)*(4+1)-3.14*4*4=28.26
25.12÷3.14÷2=4米4+1=5米(5×5-4×4)×3.14=9×3.14=28.26平方米
你好:占地面积与高无关.底面半径=12.56÷3.14÷2=2(米)占地面积=3.14×2²=12.56(平方米)
花坛半径25.12÷3.14÷2=4米4+1=5米小路面积:3.14×(5²-4²)=28.26平方米
内半径31.4÷3.14÷2=5米外半径5+1=6米面积3.14×(6×6-5×5)=3.14×11=34.54平方米
半径=25.12÷3.14÷2=4米面积=4×4×3.14=50.24平方米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
1)圆半径=25.12/[2*3.14]=4米.外半径=4+1=5米.路的面积=3.14*[5*5-4*4]=28.26平方米2)开始是短绳数为:56*5/(5+3)=35;设买入短绳数为x,那么此时
1×28=2×12=4×7答:3种
内径:25.12÷3.14÷2=4外径:4+1=5小路面积=(5*5-4*4)*3.14=9*3.14=28.26平方米
内半径31.4÷3.14÷2=5米外半径5+1=6米面积3.14×(6×6-5×5)=3.14×11=34.54平方米
(1)圆柱的底面半径:157÷(2×3.14),=157÷6.28,=25(米);贴瓷砖部分的面积:157×2.5+3.14×252,=392.5+3.14×625,=392.5+1962.5,=23
37.68÷[3.14×(4÷2)2]=37.68÷[3.14×4]=37.68÷12.56=3(米);答:这个水池深3米.故选:B.
要抹水泥面积:12.56×3=37.68(m²)
花坛半径为31.4÷(2×3.14)=5(米)再答:小路是一个圆环,内圆半径为5米,外圆半径为5+1=6(米)再答:小路面积为3.14×6×6-3.14×5×5=113.04-78.5=34.54(平
花坛半径是31.4/3.14/2=5米,那么环形路的外部半径是5+1=6米小路面积是3.14*6*6-3.14*5*5=113.04-78.5=35.54平方米
底:9+9-1=17(米)17+9+9=35(米)
大圆减去小圆的面积则得出环形小路的面积.小圆:2πr=25.12M则求得其半径为:4M所以小圆的面积为πrr即3.14X4X4=50.24平方米大圆半径为4+1=5M其面积为:3.14X5X5=78.
您好:路的面积是:3.14×(10/2+1)²-3.14×(10/2)²=3.14×36-3.14×25=3.14×11=34.54平方米需要的钱是:34.54×50=1727元如
【1】:游泳池底面半径=20÷2=10米游泳池底面积=3.14×10²=314平方米游泳池容积=314×1.5=471立方米泥土重=2×471=942吨942÷10=94次……余2吨需要运次
37.68÷3.14÷2=6(米)请点击下面的“选为满意答案”按钮,