学校操场长150米,宽60米,用面积25平方分米的地砖铺路,要用多少块地砖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 09:08:34
首先得知比例尺为1:1000图上距离:实际距离=比例尺=1:10001、图上距离:80米(8000厘米)=1:1000图上距离=8厘米2、图上距离:60米(6000厘米)=1:1000图上距离=6厘米
100米=10000厘米,60米=6000厘米长:10000×12000=5(厘米)宽;6000×12000=3(厘米)要画出操场的平面图,根据“实际距离×比例尺=图上距离”,代入数值,分别计算出长方
您好:长150x100÷3000=5厘米宽60x100÷3000=2厘米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢
根据比例尺为1比3000,所以在图上长为5cm,宽为2cm自己画出来即可希望对你有所帮助,望采纳再问:算式是什么再答:长:实际距离150m=15000cm图上距离15000X1/3000=5cm宽:实
sin^2(α)+cos^2(α)=1 二倍角公式 正弦 sin2A=2sinA·cosA 余弦 1.Cos2a=Cos^2(a)-Sin^2(a) 2.Cos2a=1-2Sin^2(
150米=15000厘米这个平面图的比例尺=5:15000=1:3000画一个1厘米的线段,标上30米即可.
长画8厘米,宽画4厘米因为400米=40000厘米;200米=20000厘米40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
楼主在吗!再问:在,回答再答:哦!会采纳吗!再问:肯定,你再废话,我就不采纳再答:100米=10000厘米,60米=6000厘米再问:说,一次打好再答:10000x1/2000=5,6000x1/20
比例尺=图上尺寸:实际尺寸=40cm:200m=40:20000=1:500比例尺是1:500
长150m=15000cm*1/3000=5cm同理宽2cm图纸上面积10cm²
(1)一圈长度为(60+35)x2=190m则小青跑了190x2=380m(2)因为正方形边长为6所以正方形面积为6x6=36
周长=(长+宽)*2长+宽=200/2=100长与宽的比是3:2长=100*3/5=60宽=100*2/5=40
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
操场的周长为2(150+80)=460米运动员跑6*460=2760米.
用1:2000的比例尺画长5厘米,宽3厘米
(60+40)*2^5-4=36因为四个角算了两遍,重复计算了.再问:可是没说就插在角上啊。再答:那就是40
599再问:算式再答:loo剩6o除10减1
因为100米=10000厘米,60米=6000厘米,A、10000×120=500厘米,6000×120=300(厘米),画在练习本上,尺寸过大,不符合实际情况,故不合适;B、10000×12000=
解题思路:操场的周长:(100+60)×2=320(米)每两棵梧桐树相距:320÷32=10(米)平均每个班要负责浇:32÷4=8(棵)解题过程:学校操场长100米,宽长60米,四周均匀种了32棵梧桐
是两头半圆的吧:3.14×20+150×2=62.8+300=362.8米再问:已经玩乐