学校操场长125米,宽80米,把它画在比例尺
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 17:05:49
80米=8000CM40m=4000cm比例尺=1:20008000/(1/2000)=4cm4000/(1/2000)=2cm长=4cm宽=2cmOK!1
首先得知比例尺为1:1000图上距离:实际距离=比例尺=1:10001、图上距离:80米(8000厘米)=1:1000图上距离=8厘米2、图上距离:60米(6000厘米)=1:1000图上距离=6厘米
设新面积为x平方米原来面积=x-1500原来的宽=(x-1500)/80新的长80+10=90新的宽(x-1500)/80+10新的面积90*【(x-1500)/80+10】=x解得:x=6300平方
280÷2=140(米),140×44+3,=140×47,=80(米),140-80=60(米);答:这个操场的长、宽各是80米、60米.
面积:80x75=6000(平方米)现在的宽:6000÷(80-20)=100(米)操场的宽应增加:100-75=25(米)
(75+x)*(80-20)=80*7575+x*60=600075+x=6000%60x=100-75x=25(注:*=乘号,%=除号)
80*(30+20)-50*30=80*50-50*30=2500操场面积增加了2500平方2000/(1+1/4)=1600上个月计划加工童装1600套π*10^2+2π*10*30=100π+60
长:125X1:500=0.25米=25厘米宽75X1:500=0.15米=15厘米
扩建部分=(50+20)×(30+10)-50×30=2800-1500=1300平方米;下底=36+14=50米;面积=(50+36)×36÷2=1548平方米
长画8厘米,宽画4厘米因为400米=40000厘米;200米=20000厘米40000/5000=8厘米,20000/5000=4厘米
宽4厘米,长6厘米的话,用1:2000就行了,画出来的操场就是长4厘米,宽2厘米的长方形~
2.5x2x(长+宽)=1000长+宽=200长-宽=80得到长=140米宽=60米希望能帮你忙,懂了请采纳,
长:125X1:500=0.25米=25厘米宽75X1:500=0.15米=15厘米
宽应画10厘米.长方形操场的图上面积是4000平方米.再问:算式?再答:宽=(16cm÷80m)×50m=10cm面积=80米×50米=4000平米
解法如下:(100+50)×(80+20)-100×80=150×100-100×80=15000-8000=7000平方米∴面积比原来增加了7000平方米希望能够帮到你~~
周长=(长+宽)*2长+宽=200/2=100长与宽的比是3:2长=100*3/5=60宽=100*2/5=40
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
操场的周长为2(150+80)=460米运动员跑6*460=2760米.
解题思路:操场的周长:(100+60)×2=320(米)每两棵梧桐树相距:320÷32=10(米)平均每个班要负责浇:32÷4=8(棵)解题过程:学校操场长100米,宽长60米,四周均匀种了32棵梧桐
80×45×0.05=180立方米