学校会议室长4.8米 宽3米.要在地
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 09:34:41
4.8米=48分米;3米=30分米;6是公约数;8不是;所以选6公分的;需要=48÷6×30÷6=8×5=40块再问:我不要了因为我会了!再答:额
2080元,四壁面积加天顶面积减门窗面积再乘以涂料单价
粉刷面积=16*10*2+12*10*2+2*3.14*200=1816平米需要涂料=1816*0.5=908千克再问:是球冠面积不是半球的面积再答:粉刷面积=16*10*2+12*10*2+2*3.
35×35×125,=925×125,=45(平方米);答:会议室的面积是45平方米.
8米=80分米,6.4米=64分米要使地砖完全不浪费,必须使地砖的长度是会议室长和宽的公因数因为64不能被5整除、80不能被6整除,所以只有4分米长的地砖符合要求
((24+10)*2.8*2+24*10-64)*5=1832元
(12.8/0.4)*(9.6/0.4)再答:32*24面积相同
(6.3X4.3)➗(0.5xo.5)等于块
24×10+(24×2.8+10×2.8)×2-64=366.4平方米366.4×5=1832元希望能帮到你,数学辅导团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
20×12+20×3×2+12×3×2=432㎡先求整个会议室的表面积,地面不用粉刷,所以要少求一个面432-60=372㎡把门的面积减去372×6=2232元需要花费的钱
总面积=(15*3*2-2*2.5)+(6*3*2-3*2)+15*6=(90-5)+(36-6)+90=205平方米第一遍需要涂料205*0.8=164千克第二遍需要涂料164*3/4=123千克
粉刷面积=12*8+8*4*2+12*4*2-22.8=96+64+96-22.8=233.2平方米下面的条件看不见
一:前后面积:(20)×(5)×(2)左右面积:(12)×(5)×(2)上下面积:(20)×(12)×(1)因为不刷地板和门窗12.5平方米所以(200)+(120)+(240)-(12.5)=547
总共需要粉刷面积S=199.64×2=399.28㎡设A、B分别为x、y桶,则有约束条件:100x+60y≥399.28;x、y∈正整数总共需要花费Z=360x+200y只要求的在约束条件满足下的Z的
10×8.5÷(0.5×0.5)=85÷0.25=340块
总面积=25×15+2×(25×8+15×8)-150=1015-150=865平方米;重量=865×0.45=389.25千克;很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明
12×8+(12×4+8×4)×2-28.5=96+(48+32)×2-28.5=96+80×2-28.5=96+160-28.5=227.5(平方米)答:要粉刷的实际面积是227.5平方米.
1、10*8+10*4*2+8*4*2-32=192平方米2、192*6.5=1248元
6x1.2x2+10x1.2x2-6=32.4