学校会议室长4.8,米宽3米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 08:38:51
4.8米=48分米;3米=30分米;6是公约数;8不是;所以选6公分的;需要=48÷6×30÷6=8×5=40块再问:我不要了因为我会了!再答:额
8分米=0.8米所以需要(16÷0.8)×(12÷0.8)=20×15=300(块)
384÷(12×8),=384÷96,=4(块);答:会议室平均每平方米铺了4块地砖.故答案为:4.
35×35×125,=925×125,=45(平方米);答:会议室的面积是45平方米.
8米=80分米,6.4米=64分米要使地砖完全不浪费,必须使地砖的长度是会议室长和宽的公因数因为64不能被5整除、80不能被6整除,所以只有4分米长的地砖符合要求
((24+10)*2.8*2+24*10-64)*5=1832元
先求会议室的地面面积:9×7=63(平方米)再求一块方瓷砖的面积:3×3=9(平方分米)把会议室的地面面积换算一下:1平方米=100平方分米;63平方米=6300平方分米最后求需要的方瓷砖的块数:63
(12.8/0.4)*(9.6/0.4)再答:32*24面积相同
(6.3X4.3)➗(0.5xo.5)等于块
24×10+(24×2.8+10×2.8)×2-64=366.4平方米366.4×5=1832元希望能帮到你,数学辅导团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
20×12+20×3×2+12×3×2=432㎡先求整个会议室的表面积,地面不用粉刷,所以要少求一个面432-60=372㎡把门的面积减去372×6=2232元需要花费的钱
总面积=(15*3*2-2*2.5)+(6*3*2-3*2)+15*6=(90-5)+(36-6)+90=205平方米第一遍需要涂料205*0.8=164千克第二遍需要涂料164*3/4=123千克
150*120/(3*3)=2000需要2000块地砖
粉刷面积=12*8+8*4*2+12*4*2-22.8=96+64+96-22.8=233.2平方米下面的条件看不见
一:前后面积:(20)×(5)×(2)左右面积:(12)×(5)×(2)上下面积:(20)×(12)×(1)因为不刷地板和门窗12.5平方米所以(200)+(120)+(240)-(12.5)=547
10×8.5÷(0.5×0.5)=85÷0.25=340块
1、10*8+10*4*2+8*4*2-32=192平方米2、192*6.5=1248元
3分米=0.3米,(12×7.2)÷(0.3×0.3),=86.4÷0.09,=960(块);答:一共需要960块.