姐弟两人同时从相距2400米的两地出发
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/27 14:44:50
弟弟的速度为75米每分钟,每分钟落后25米,十分钟后相距250米也就是0.25千米
①80+120提问:两个车的速度和是多少②(80+120)×10提问:两车10小时共走了多少③1000-(80+120)×5提问:两车5小时后相距多少④(80+120)×-1000提问:再问:④(80
设弟弟走到学校时间为x分钟则:60x=90(x-4)求得:x=12所以他们家离学校为:60x12=720米如果不用方程的话:姐姐走了两分钟返回,说明姐姐浪费了4分钟,在这4分钟里,弟弟走了60x4=2
1、他们相遇经过时间2400÷(50+70)=20分2、3分钟时他们距离2400-(50+70)×3=2400-360=2040米3、30分钟后他们经过相遇,在背向而行,此时距离为(50+70)×30
速度和=15300÷51=300米/分钟现在相距时间=15300×(300+3+3)=50分钟
(60+50)×8-660=880-660=220(米)答:8分钟后两人相距220米.故选:C.
100X10=1000m100/4*3*10=750m1000-750=250m
1600/10=160米乙(160-20)/2=70米甲70+20=90米
因为姐姐每分钟走100米,姐姐与弟弟的速度比是4:3,所以100:弟弟每分钟走的路程=4:3所以弟弟每分钟走的路程=75(米)所以姐姐每分钟比弟弟多走100-75=25(米)所以10分钟后,两人相距2
68+64=132(米),528÷132=4(分钟)
弟的速度=100*(3/4)=75两人速度差=100-75=2510分钟后,相距25*10=250米
247-2.5*(18+54)=67千米两人还相距67千米
设姐弟相遇需要x分钟(65+55)x=2400x=20分钟因为只要没相遇小狗就在跑所以100*20=2000米小狗在姐弟从出发到相遇的过程中共行了2000米
60×5+70×5-400=300+350-400=250(米)答:……
2400÷12=200千米甲车:乙车=5:3甲车:200×5/8=125千米/时乙车:200-125=75千米/时很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,在下有一个小小请求,我帮你答题,你的肯定是我回答
您好:原来两人一分钟走1680÷8=210米现在是210+15x2=240米现在需要1680÷240=7分钟7分钟小强共多走7X15=105米而提速后小强多走的这105米比他原来第8分钟走过的路程多1
247-(54+18)×2.5,=247-72×2.5,=247-180,=67(千米).答:2.5小时后两人还相距67千米.
(485-165)÷8÷(4+3)×4=160/7≈22.86千米
400m,他们第一次相遇时两人共行走了1000m,第二次相遇时他们行走的距离总和为3000m.假设A快A出发的地点为甲,两人共同行走1000m是根据题目是A行走了600m,B行走了400m,距离甲地为
247-(54+18)*2.5=67千米.