如果将牛栏的直径增加4米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 14:13:11
周长增加6.28,面积增加15.7平方米
截成两段说明增加了两个底面积,所以一个底面积为50,沿直径劈时说明增加了两个以高为长直径为宽的长方形,且每个长方形的面积为40,则有S=50,dh=40,圆柱的表面积=2S+3.14dh,所以结果约为
(1)3.14×12×2=75.36(米),75.36×3=226.08(米);(2)226.08÷2≈113(根).答:要用226.08米的铁丝才能把牛栏围上3圈,如果每隔2米装一根水泥柱,大约要装
截成两段,它的表面积增加25.12平方厘米则圆柱体地面圆面积为25.12/2=12.56cm^2因为s=πr^2所以r=2所以d=4直径劈成两个半圆柱体,它的表面积将增加120平方厘米则一个长方形是6
由题意知:R=62+2=5(米),S增=π(R2-r2),=3.14×(52-32),=3.14×16,=50.24(平方米);答:花池面积比原来增加了50.24平方米.
97.92平方厘米再问:算式再答:原面积S=36π直径增加4cm后半径增加2cm则现在S=64π所以增加了97.92平方厘米π取3.14
需要3.14×5÷2=7.85米 增加(3.14×(5+2)-7.85=6.28米
一个圆的直径由2厘米增加到4厘米,那么这个圆的周长将增加﹙6.28﹚厘米,面积将增加﹙9.42﹚平方厘米.
一个圆柱的底面直径6cm高是2.5cm,如果沿直径将其切开,表面积增加【30】平方厘米 再问:为什么是30平方厘米再答:切开后增加了两个长方形,每个长方形的长是圆柱的高,宽是圆柱的直径。明白
(120÷5)×(180÷6)=720平方米
原来圆的周长:3.14×4=12.56(厘米)增加后的周长:3.14×(4+2)=18.84(厘米)周长增加了:18.84-12.56=6.28(厘米)原来的面积:3.14×(4÷2)2=12.56(
首先:圆形牛栏的半径不可能是15厘米,应该是15米.1、周长=15×2π=30π(m)3×周长=30π×3=90π=282.6(m)答:要用282.6米的粗铁丝才能把牛栏围上3圈.2、30π÷2=15
5×2×π×15=471米2×π×15÷2=47.1根取整是47根
20*3.14*430.14也就是32根
h再问:答案是什么再问:具体试子再答:k再问:数字再答:4再答:4再问:4根再答:en再问:4米再问:多少米再答:
圆形牛栏的周长=2×3.14×20=125.6米4圈的周长=4×125.6=502.4米125.6÷2=62.8≈63根答:要用502.4米的粗铁丝才能把牛栏围上4圈,如果每隔两米一根木桩,大约要装6
(16/12)×(16/12)-1=16/9-1=7/9≈77.8%
周长增加:3.14×4=12.56(分米)面积增加:3.14×4×4=50.24(平方分米)一个圆的直径是6分米,如果它的直径增加4分米,周长增加(12.56)分米,面积增加(50.24)平方分米
再问:你几年级再答:高一