如果从学校到电影院需15分同学们最晚什么时候应从学校出发才不会迟到
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 01:23:49
60×15÷(60+15)再答:=12(ǧ��)
学校组织同学到电影院去看电影,出发时每分钟行50米,这样走了4分钟.如果按这个速度走,就要迟到3分钟,于是改为每分钟行60米,这样就提前1分钟到达.学校距电影院多少米设距离为xx/50-3=x/60+
5*60=300300/(110-60)=6
200×10÷(700-200),=2000÷500,=4(分);(10+4)×200,=14×200,=2800(米);或:700×4=2800(米).答:学校距电影院的距离是2800米.
∵v1=1.1m/s,t1=15min=900s,t2=3min18s=198s∴由v=st得s=v1t1=1.1m/s×900s=990m∴v2=st2=990m198s=5m/s答:该同学骑车的平
30÷2=15(分钟),20-15=5(分钟),答:骑车从家到学校需要5分钟.故答案为:5.
共用4分钟:第1分钟:李老师给同学1打第2分钟:李老师给2打同学1给同学3打第3分钟:李老师给4打同学1给同学7打同学2给同学5打同学3给同学6打第4分钟:李老师给8打同学1给同学9打同学2给同学10
现在走完的:70×15=1050米全程的一半:1050+105=1155米全程:1155×2=2310米剩下的路程:2310-1050=1260米剩余时间:1260÷70=18分钟答:还需要18分钟打
你好:下午2:25-35分钟=下午1:50分最晚下午1:50分从学校出发不会迟到希望对你有帮助1再问:���ⲿ��ӰҪ��ӳ�ʱ�䣿再答:�ⲿ��ӰҪ��ӳ��4:20-2:25=1Сʱ55����
时间比是:4:5比值是0.8速度比是:5:4比值是1.25
(1)家、校距离100×15=1500米,故自行车速为1500÷6=250(米/分钟).(2)每人分得224÷56=4本,故六(2)班48人应领48×4=192本.(3)学生总人数有8×54=432人
小明和小风步行从学校到电影院,小明用15分钟,小风用12分钟.已知学校和电影院相距900米,小明先出发2分钟后,小风去追小明,小风要走多少分才能追上小明?正确答案:【8分钟】小明速度:900除以15=
设小明从家里到学校有x米.可以先算出上课时间:x/50每分钟走60米需要的时间x/60如果每分钟走60米那么还有两分钟上课:x/60+2=x/50解得x=600所以小明家离学校600m
560/7x8=640m
小红家到学校的路程为78x15=1170米电影院到学校的路程是3x1170=3510米,所以小红家到电影院的路程是1170+3510=4680米小红从家出发到电影院的时间:4680除以78=60分钟(
1/15×3÷(1/10-1/15)=1/5÷1/30=6分钟
设按75米/分的速度,从小青家到电影院需要x分钟.则:75x=(75+15)(x-4)75x=90x-360360=15xx=24所以,家到电影院的距离s=75*24=1800米
路程=15×85×0.75=956.25米再问:得数保留整数再答:路程=15×85×0.75=956.25米≈956米
六种家到学校有两条路,每一条路的下一步都有三条路,所以是2*3=6