6060的瓷砖等于多少平方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/25 22:04:41
45÷(0.5×0.5)=180块
87.04÷(0.45×0.45),=87.04÷0.2025,≈430(块),答:共需这种瓷砖430块.
地面面积除以每块地砖面积,600*600的是0.36平方,800*800的是0.64平方,踢角板数量是周长除以砖的长度(600砖用600长的板,800砖用800长的板)加4或5,墙砖是周长乘以(层高-
18x6=9x12——>9x108=972块
50×25+50×2.5×2+25×2.5×2=1250+250+125=1625(平方米)答:共需要贴1625平方米瓷砖.
86.94/(0.5)^2=348(块)
正方形瓷砖面积=0.5×0.5=0.25平方米需要瓷砖86.94/0.25=347.76块所以至少需要348块
50×20+(50×1.2+20×1.2)×2=1168(平方米)
87.12/(0.6²)=242(块)
每块砖面积:16/128=0.125平方米24/0.125=192块
30厘米=0.3米再答:0.3×0.3=0.09一块的面积再答:85÷0.09=944......4再答:所以至少要945块
按照面积是正好,但是铺砖有损耗,还有90平方米长宽要知道才行!最好让瓦工师傅帮你算算
汗房子面积不代表需要的瓷砖面积的啊!300*300的砖是11.11片一个平方米的!量好房间要铺的地方的面积,再乘个损耗系数就好了!一般是实际铺贴面积*1.05就好了
瓷砖,客厅一般就800*800或者600*600,厨卫一般就300*300或者300*450我说的这些单位都是毫米,那么800毫米*800毫米的砖,换算成米就是0.8米*0.8米,1000毫米=1米那
你的答案是正确,下面的人明显是个2B再问:额。
计算:5*12=60*16=960块斜边需要算损耗:按每延米7块砖算,12米*7=84块+136块=220块合计:960+220=1180块
水池的底面积是20×8=160(平方米)四周的面积是(20×1.6+8×1.6)×2=89.6(平方米)需要贴瓷砖的面积是160+89.6=249.6(平方米)
60X60厘米=0.36平方米,80平方米除以0.36平方米,223块,这是理论的数据,但是在实际的运用当中,因为边角、门等地方需要切割可能须多点,根据实际的情况会有些出入,一般不少于20块备用,一般
32块足够 楼上的多余的12块你花钱呀!切