5月税率降低
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 02:28:30
2800-(2800-2000)*5%=2760元领回工资2760元
李明于2008年6月1日将20000元人民币存入银行,定期一年,年利率为4.14%,存款的利息按5%的税率纳税,到期时黎明可以取出本金和税后利息共计金额为:=本金*利率*期限*(1-利息税率)=200
1200*2*0.024*(1-0.05)+1200=1254.72
一共=(500+550)×5%=52.5万元
(2000-1600)*5%=20元个税2000-20=1980元陈叔叔实际能拿到的劳动报酬楼主,你这题是早几年前的老题了.现行的税法上劳务报酬为2000元时,是按如下计算的:(2000-800)*2
答案:C解析:B选项存款准备金是指金融机构为保证客户提取存款和资金清算需要而准备的在中央银行的存款,中央银行要求的存款准备金占其存款总额的比例就是存款准备金率.简单的说,存款准备金率对社会的贷款总量和
3800元应纳税额=15/5%=300工资=3500+300=3800
发国债是从政府的角度,发了国债政府有钱了,就可以大兴土木,搞基础设施建设.修路、修桥什么的,每项工程砸钱的同时就消费了东西,带来了就业,就拉动内需了;降低税率是从经济体内企业和个人的角度,税率低了,大
你所使用的是原来的版式,新个人所得税扣除标准为2011年9月1日起调整后,也就是2012年现在实行的7级超额累进个人所得税税率表 个税免征额3500元(工资薪金所得适用)级数\x09全月应纳税所得额(
全年应纳税所得额24000-1320-2000-9600=11080全年应纳的个人所得税11080×10%=1108元.具体政策可参见本人前些天的回答http://blog.sina.com.cn/s
定期存款利息=20000*3.87%=774元应缴个人所得税774*0.05=38.7税后利息所得774-38.7=735.4怎么现在还有07年的题目啊,2008年10月19日起暂免征收储蓄存款利息个
楼上的,小时候不好好上学,连个问题你都答不对.从租的12%税率没错,从价的错了.从价的正确算法是:房产原值*(1-30%)*1.2%=全年应纳税.另外呢,房产税是以季度为单位申报的,可一季度报一次,可
2500减1600,900的5%,交45元
应该提高出口退税率.这样,有两个方面的激励作用,1,出口生产商可以得到因退税而产生的利益,从而提高了生产商对出口商品生产经营的积极性,使得生产经营规模扩大,经济得以扩张.2,出口商品由于退税而出口成本
(2800-2000)×10%-25=55元
你的公式错了,不过,答案中后一个4.41%俺觉得有问题,是不是印错了,应该是3.41%吧.这么算:综合税率=1/(1-3%-(3%*5%)-(3%*3%))-1=0.033485=3.35%按照2%开
20,000**3.78%/12*6*5%=18.9所得利息应该纳税18.9元
因为利息税=利息×税率,所以其中的5%是指利息的5%.故选:B.
到期利息为:1000*2*4.14%*(1-5%)=78.66元到期共取出本金及利息1000+78.66=1078.66元
不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25超过2000元至5000元的部分,税率15%,速算扣除数为125超过5000元至20000元的部